Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

За ДКУ, возле ул. Севастопольская 12(Гимназия №1, детский сад №26), Фрунзе 8/1, 8/2 огромное количество безнадзорных животных, которые постоянно кусают людей.


Сесёкин Семён
Сообщение №: 45359
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 20 Янв 2020 13:43
Закрыто: 23 Янв 2020 14:15

Ответственный Администрация городского округа Артём

На Ваше обращение по вопросу отлова животных без владельцев сообщаем, что Закон Приморского края от 29.09.2014 № 472-КЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» утратил силу с 01.01.2020. С 01.01.2020 вступил в силу Закон Приморского края от 26.12.2019 № 692-КЗ «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае», принятый в целях реализации Федерального Закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как только Правительством Приморского края будет установлен Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, а также организации деятельности приютов для животных, будет рассматриваться вопрос о создании муниципальной организации для реализации государственных полномочий по обращению с животными без владельцев. До момента кардинального решения вопроса об отлове животных без владельцев, рекомендуем в случае нападения безнадзорных животных вызывать наряд полиции, для принятия экстренных мер реагирования. Начальник управления Г.П. Волошина
23 Янв 2020 14:15

Прикрепленные файлы:
45359.pdf 362,1 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×