Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Уже не первый год в санаторно-курортной зоне микрорайона Садгород располагается автобаза. Садгород, ул.Плеханова, д.43а и 43б. На огромной площади расположена различная спецтехника, грузовики, прицепы, автодома, длинномеры-грузовики, передвижная мобильная медкомиссия. Установлен высоченный забор, нарушающий правила. Этот участок находится на речке, которая впадает в наш залив. На участке складируется, хранится и обслуживается автомобильная техника. Автомобили прогреваются - в таком количестве - более 50 единиц автомобильной техники - в воздухе создаётся повышенный уровень содержания продуктов сгорания топлива. А это курортная зона! Это нецелевое использование земли! Для данного участка - категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование - для индивидуальной жилой застройки. Т.е. для жилого дома и огородничества и садоводства. Все дома вокруг выращивают редиску и укроп (образно говоря), а тут автобаза!!! Эта техника явно не для строительства жилого дома, её предназначение - автоперевозки, да и в таком огромном количестве запрещено ведь размещать у себя на участке технику? Есть же микрорайон Весенняя - промзона, там и склады и автобазы и что угодно. Зачем же портить воздух, землю, речку, залив? Рядом находится стадион школы-интерната для неслышащих детей! Зачем им такую гадость под носом сделали? Ведь интернат специально в курортной зоне создавали!!!


Татьяна
Сообщение №: 45346
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Использование земельных участков не по целевому назначению
Опубликовано: 20 Янв 2020 12:00
Закрыто: 04 Фев 2020 09:52

Ответственный Административно-территориальное управление Советского района Администрации Владивостока

Уважаемая Татьяна! Ваше обращение, поступившее по линии государственной информационной системы «Сделай Приморье Лучше» по вопросу нецелевого использования земельных участков в районе ул. Плеханова, д. 43а, 43б, рассмотрено. 22.01.2020 сотрудниками административно-территориального управления Советского района администрации города Владивостока была проведена проверка изложенных в обращении фактов и осмотр территории, с выездом на место. В результате выезда установлено, что земельных участков с адресной привязкой, указанной Вами: ул. Плеханова, д. 43а, 43б нет. В соответствии с приложенным к Вашему обращению фотоматериалом, земельные участки расположены по адресу ул. Подгорная, д. 43а, 43б. В результате осмотра установлено, что по периметру указанных земельных участков установлено ограждение в пределах установленных границ. На территории размещена строительная спецтехника и расположены недостроенные жилые сооружения. На момент проведения осмотра, строительные и иные работы не велись, спецтехника не работала. Со слов собственника участков, спецтехника используется им для строительства. Согласно данным публичной кадастровой карты в режиме онлайн официального сайта Росреестра в отношении земельных участков: - с кадастровым номером 25:28:050026:2211, площадь 4000 кв.м., разрешенное использование: для индивидуальной жилой застройки, местоположение: Приморский край, г. Владивосток, ул. Подгорная, 43а, зарегистрировано право частной собственности от 04.10.2016; - с кадастровым номером 25:28:050026:2392, площадь 3750 кв.м., разрешенное использование: индивидуальные жилые дома, местоположение: Приморский край, г. Владивосток, ул. Подгорная, 43Б, зарегистрировано право частной собственности от 19.01.2017. По информации управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока, на земельных участках с вышеуказанными кадастровыми номерами с внешней стороны ограждения следов загрязнения территории не обнаружено.
31 Янв 2020 15:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×