Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Внутриквартальная дорога из двора МКД по Улице Нейбута 47, не входящая в придомовую территорию, постоянно разрушается атмосферными водами с крыши Торгового центра "Домовой" в теплое время года , т.к. ливневка выведена на эту дорогу. Зимой данный участок внутриквартальной дороги не очищаетсяот снега и льда. К тому же нет и освещения данного участка дороги, что создает риск получения травм жильцами нашего дома в темное время суток летом.


НИНА
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Сообщение №: 45340
Опубликовано: 19 Янв 2020 20:12
Закрыто: 10 Фев 2020 14:34

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Нина! Сообщаем, что специалистами администрации проведено выездное обследование дорожного полотна подъездной дороги к дому № 47 по ул. Нейбута. В ходе обследования было установлено, что с обратной стороны пристройки (где расположен торговый центр «Домовой») к жилому дому № 47 по ул. Нейбута, проходит внутриквартальная дорога. С кровли пристройки выведены водосточные трубы, слив воды осуществляется на дорожное полотно. Повреждений в месте выхода воды на асфальт не обнаружено. На момент осмотра, участок дороги частично покрыт снежно-ледяными образованиями. Задание на проведение работ по обработке ПСС внутриквартального проезда вдоль дома по ул. Нейбута, 47, дано руководству МБУ «Содержание городских территорий». В адрес директора т/ц «Домовой» направлена информация о необходимости проведения мероприятий по устранению сброса поверхностных вод на дорожное полотно. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru участок дороги в районе дома № 47 по ул. Нейбута расположен на неразграниченной территории. В управлении по вопросам ТЭКа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 314 объектов, подлежащих освещению. Обращение по вопросу отсутствия наружного освещения на участке дороги в районе дома № 47 по ул. Нейбута также включено в вышеуказанный перечень объектов, подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень.

10 Фев 2020 14:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×