Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Вновь обращаюсь к вам, после получения отписок от Администрации г. Владивостока. Ситуация заключается в том, что осенью 2019 года Администрацией был демонтирован гараж по ул. 1-я Морская. После демонтажа, была разрушена часть соседнего гаража и подпорная стена жилого дома. На сегодняшний день там отсутствет стена, которая открывает доступ в заброшенные гаражи. Их уже облюбовали бездомные люди и животные. Подпорная стена продолжает сползать вниз. Обломки бетонных перекрытий валяются на проезжей части и мешают проезду авотранспорта к домам. Жалобы жильцов результата не дают. Администрация снимает с себя ответственность за происходящее после своей «работы». Фото прилагаю и прошу скорейшего решения этого вопроса.


Елена Мудрова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 45216
Опубликовано: 11 Янв 2020 23:48

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По информации управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации г. Владивостока сообщаем, что в части проживания в разрушенном гараже вблизи дома № 8а по ул. 1-я Морская группы лиц без определенного места жительства обращение направлено в УМВД России по городу Владивостоку для рассмотрения и принятия мер в соответствии с компетенцией органов внутренних дел.

24 Мар 2020 14:06

Модератор Модератор портала

Прошу Управление дорог и благоустройства города Владивостока направить запрос в органы полиции или возможно в УК райна.

17 Мар 2020 09:39

Елена Мудрова

Спасибо вам большое, за то что организовали в центре города, пристанище для лиц без определенного места жительства. Они вам очень благодарны!

17 Мар 2020 09:17

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Елена! Сообщаем вам, что объект недвижимости – подпорная стена, расположенная по адресу: г. Владивосток, ул. Морская 1-я, в районе д. 8а, в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа не значится, муниципальной собственностью не является. Для решения вопроса о целесообразности принятия в собственность Владивостокского городского округа данного сооружения в управление муниципальной собственности г.Владивостока будут направлены технические характеристики. В случае выявления хозяина подпорной стены в районе дома по ул. 1-я Морская, д.8а, либо по завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте подпорной стены по вышеуказанному адресу. Дополнительно сообщаем, что продолжительность процедуры внесения объекта в реестр муниципального имущества ВГО, с учетом запросов и осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости, ориентировочно занимает 2 года. Одновременно сообщаем, что в управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока поступают многочисленные обращения граждан по вопросу ремонта подпорных стен, расположенных на территории ВГО, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, решение которых одномоментно не представляется возможным. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

12 Мар 2020 15:37

Елена Мудрова

И все же, я настаиваю, на том, чтобы Администрация города исправила результат своей «работы»

28 Фев 2020 20:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×