Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Стройка идёт полным ходом , и все хотели плевать на запрет строительства . Разберитесь на конец уже и снесите это незаконное строение


Михаил
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Сообщение №: 45211
Опубликовано: 11 Янв 2020 17:35

Ответственный Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Добрый день. Земельный участок с кадастровым номером 25:28:000000:8581 находится в оперативном управлении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края (далее - министерство), является частью полосы отвода автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Мостовой переход через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке». Земельный участок эксплуатируется владельцем автомобильной дороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также используется для производства работ, обеспечивающих содержание автомобильной дороги и расположенных на ней сооружений и иных объектов. Права ограниченного пользования земельным участком с кадастровым номером 25:28:000000:8581 не зарегистрированы. В настоящее время министерством ведется работа по обеспечению эксплуатации земельного участка в соответствии с видом разрешенного использования. По факту незаконного использования земельного участка (без права ограниченного пользования и оформления иных разрешительных документов) министерством направлены соответствующие письма в адрес контролирующих органов.

29 Июн 2020 15:13

Модератор Модератор

Направлено по компетенции в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

17 Июн 2020 10:53

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

В управление градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока поступило Ваше обращение по вопросу законности проведения строительных работ в районе ул. Калинина, д. 111 (остановка общественного транспорта «Детский парк»). По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Согласно сведениям публичной кадастровой карты Росреестра строительные работы по возведению торгового объекта во временных конструкциях произведены на земельном участке с кадастровым номером 25:28:000000:8581. Указанный земельный участок имеет вид разрешенного использования «для эксплуатации мостового перехода через бухту Золотой рог в городе Владивостоке». В соответствии с кадастровой выпиской от 28.04.2019 земельный участок с кадастровым номером 25:28:000000:8581 является собственностью Приморского края. Данный земельный участок передан в постоянное (бессрочное) пользование департаменту транспорта и дорожного хозяйства Приморского края (на сегодняшний день - Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края). Органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление и регулирование в сфере управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности Приморского края, является Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, которому передан в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок с кадастровым номером 25:28:000000:8581, в соответствии с представленными полномочиями: обеспечивает использование по назначению и осуществляет контроль за сохранностью объектов дорожного хозяйства и транспортного комплекса, находящихся в собственности Приморского края, проводит работу по заключению договоров аренды краевого имущества, принадлежащего данному Министерству на праве оперативного управления, а также осуществляет согласование и выдачу технических условий на размещение и эксплуатацию объектов в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в соответствии с порядками, установленными действующим законодательством. Учитывая изложенное, меры по освобождению земельного участка обязан принимать его собственник или иной законный правообладатель (землепользователь), то есть Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. В данном случае основания для принятия администрацией города Владивостока мер по муниципальному земельному контролю отсутствуют. Ответ продублирован также по э/почте. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

19 Май 2020 16:22

Михаил

Уже работает

11 Апр 2020 12:47

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемый Михаил! Ваше обращение по вопросу законности проведения строительных работ в районе ул. Калинина, д. 111 рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 16.12.2019 в ходе проведения планового (рейдового) осмотра, обследования земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:8581, расположенного в районе ул. Калинина, д. 111, сотрудником управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока установлено, что на части данного земельного участка проведены строительные работы. В данных действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, статьей 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». В соответствии с пунктом 5 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» нарушителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства. Срок исполнения данного предостережения – до 23.02.2020 года.

26 Янв 2020 17:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×