Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Прошу администрацию Октябрьского района организовать обустройство места для сбора ТКО. Ранее я уже обращался в Администрацию района с просьбой избавить центр села от мусора, на что получил ответ, что с 01.01.2020 начнёт действовать региональный оператор с началом действия которого проблема утилизации мусора будет решена, но на деле получилось, что проблема осталась не решенной, мусор валяется по всей округе. Причина сего в бездействии и нежелании администрации решать проблему. Почему до сих пор место для сбора ТКО не оборудовано в соответствии с действующим российским законодательством? Нет ни бетонного основания, ни ограждения, есть только один контейнер на целый микрорайон, гора мусора, ветер и бездомные животные, которые растаскивают мусор по округе. В очередной раз прошу вас принять меры по устранению свалки в центре села и организации нормального, соответствующего требованиям российского законодательства, места для сбора ТКО.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 20 января 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    22 января 2020 года

Евгений Кошеваров
Сообщение №: 45178
Район: Октябрьский
Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 09 Янв 2020 22:59
На доработке: 20 Янв 2020 16:30
Закрыто: 22 Янв 2020 14:08

Ответственный Администрация Октябрьского района

Добрый день! В январе текущего года два контейнера установлены за кафе «Покровский парк», у жилых домов. В настоящее время Администрацией Октябрьского района проводится мониторинг использования контейнеров жителями. При необходимости будут внесены изменения в схему расположения контейнерных площадок. При этом, граждане могут пользоваться контейнерами, установленными не только на своей улице, но и на близлежащих улицах.
11 Фев 2020 15:44

Ответственный Администрация Октябрьского района

Здравствуйте Евгений! Доставка контейнеров под ТКО в соответствии с муниципальным контрактом должна осуществиться ООО "Адванс" до 24.01.2020 г. В связи с тем, что лица, организовавшие несанкционированную свалку мусора, не установлены, оснований для применения административного наказания нет.
22 Янв 2020 11:51

Евгений Кошеваров

Добрый день! Прошу обратить внимание, что новых контейнеров по данному адресу нет, причем даже старый контейнер благополучно покинул своё место, оставив жителей близлежащих домов один на один с проблемой утилизации мусора. Прошу отложить всю бюрократическую волокиту в сторону и реально заняться устранением проблем. Куда людям нести мусор, если контейнер отсутствует? Какие санкции будут применены к гостинице "Спорт", кафе "Покровский парк" за несанкционированную свалку мусора?
20 Янв 2020 09:34

Ответственный Администрация Октябрьского района

Добрый день, Евгений! Сообщаем Вам, что контейнер для ТКО , размещенный по адресу: с.Покровка, ул.Карла Маркса, 67 и прилегающая территория к указанному контейнеру подлежит уборке три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). В настоящее время Администрацией Октябрьского района осуществлена закупка контейнеров для ТКО, составляются сметы по обустройству площадок для сбора ТКО в Октябрьском районе.
16 Янв 2020 14:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×