Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

УК "ВладДом" длительное время не убирает придомовую территорию дома 29а по ул. Олега Кошевого.


Владимир Поповкин
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 45032
Опубликовано: 28 Дек 2019 22:22
Закрыто: 13 Янв 2020 10:09

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам для сведения, что 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года). Согласно п.п. 11.2.1. Правил физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля за соблюдением условий договора. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и является прямой обязанностью управляющей компании, представителям управляющей компании ООО «Влад-Дом» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки придомовой территории и контейнерной площадки, разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления СЖФ администрации города Владивостока произведен выезд и осмотр придомовой территории дома № 29 а по ул. Олега Кошевого. На момент осмотра силами ООО Управляющая компания «Влад-Дом» производились работы по очистке от мусора придомовой территории в зоне ответственности управляющей компании.

13 Янв 2020 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×