Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проулок и единственный дворик, которые находятся между домами 41А и 49 по Находкинскому Проспекту, пересекает не закрытый бетонным коллектором зловонный канализационный поток. Он вытекает из коллектора под Находкинским Проспектом и даже не имеет бетонного жёлоба. Поток исчезает под землей лишь подле перрона Железной Дороги. Само русло зловонного ручья не чистится и не убирается. Через поток перекинут самодельный ветхий мосток

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 13 февраля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    26 февраля 2020 года

Фатеев Роман
Сообщение №: 44811
Городской округ: г. Находка
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 19 Дек 2019 18:03
На доработке: 13 Фев 2020 12:56
Закрыто: 26 Фев 2020 14:51

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Данный ручей имеет природное происхождение и в бетонном исполнении не нуждается. На запах от ручья влияют биологические элементы: грибки, водоросли. Некоторые из них могут придавать болотный запах. Дополнительно сообщаем, что в районе нахождения ручья отсутствует централизованная система водоотведения, поэтому попадание сточных вод в данный ручей невозможно.
26 Фев 2020 14:50

Фатеев Роман

Прошло почти два месяца с момента обращения, до сих пор находкинские власти так и не озаботились поиском, подвозом и укладкой даже простейшего секционного бетонного лотка под этим смрадным канализационным потоком, текущим прямо по жилой улице в земляном арыке :
13 Фев 2020 11:51

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" по вопросу нахождения открытого канализационного лотка между домами №41А и №49 по Находкинскому проспекту рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа (далее - Управление благоустройства). 24.12.2019 специалистами Управления благоустройства проведено обследование указанного в обращении участка. По результатам обследования установлено, что указанный в обращении канализационный лоток отсутствует, вода протекает по искусственному кювету. Для определения химического состава воды данного ручья на предмет наличия в нем сточных вод специалистами Управления благоустройства отправлена заявка в адрес МУП "Находка-Водоканал". По результатам анализов воды будет принято соответствующее решение.
27 Дек 2019 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×