Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

9.12.2019 в 17.30 в лесополосе (кад. номер 25:28:040006:21817), примыкающей вплотную к территории дома 72 по ул. Тухачевского (кад. номер 25:28:040006:15813) с одной стороны, а также к автостоянке (кад. номер 25:28:040006:87) с другой стороны появились двое мужчин, представившиеся "экологами" и начали размечать деревья скотчем и номерами. Они не давали никаких объяснений кроме слов "нас послала администрация". Далее, 13 декабря с.г. неустановленные личности начали снос зеленых насаждений на указанном участке. После возмущения жителей д. 72 этими действиями, работы были приостановлены. По информации, полученной от сотрудников автостоянки, ее владелец (некто Константин) якобы получил право аренды лесного массива и вырубки деревьев с целью расширения своего участка. Отмечу следующее: 1. Дом 72 и жильцы его 84-х квартир и так окружены хоздворами, автостоянками, гаражами и СТО. И их количество только увеличивается год от года, при этом множество насаждений уничтожается. 2. Текущий вид разрешенного использования участка лесного массива согласно кадастровой карте «Для многоэтажной застройки». Ведение коммерческой деятельности на нем (коей является автостоянка) невозможно. 3. В случае расширения автостоянки, ее границы приблизятся к д. 72 на расстояние, не соответствующее п. 6.39 СНиП 2.07.01-89 4. По имеющейся информации, владелец также собирается провести ландшафтные работы, срыв сопку. Это может привести к обрушению, во-первых, подпорной стены, находящейся в нескольких метрах от д. 72, а также автостоянки, находящейся на вершине этой сопки (кад. номер 25:28:040006:21601) По информации, полученной от председателя ТСЖ дома 72 Дмитрюк Л.Н., она обратилась по этому вопросу к депутату по округу Войновской Н.А. 15 декабря с.г. собственник автостоянки связался с Дмитрюк, угрожая со словами (цитата) «у нас хватит рычагов, чтобы повлиять на ситуацию». На основании вышеизложенного прошу проверить законность аренды указанного участка, планируемой вырубки, а также защитить право жителей дома на проживание в экологически чистой среде.


Игорь
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 44716
Опубликовано: 15 Дек 2019 22:32
Закрыто: 06 Янв 2020 09:49

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Ответ на обращение (нарушение экологической безопасности)

06 Янв 2020 09:49

Прикрепленные файлы:
1346-пк.pdf 170,5 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×