Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

ЖАЛОБА на отсутствие дорожного полотна! Мы жители с. Раковка Уссурийского городского округа неоднократно обращались с данной проблемой в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. Однако сложившуюся проблему это не решило, в связи с чем мы вынуждены в очередной раз направить жалобу на ОТСУТСВИЕ дороги от с. Глуховка до с. Раковка Уссурийского городского округа. В своем обращении мы поднимаем проблему, которая затрагивает интересы более 1500 человек наших односельчан с. Раковка Уссурийского городского округа. Ненадлежащее состояние дороги сказывается на социальной напряженности в селе. Затруднена работа скорой помощи. Регулярно отменяются пригородные рейсы автобусов из-за частой поломки последних. Хлебопеки также сократили частоту привоза своей продукции в село из-за неудовлетворительной дороги в т.ч. густой пыли. Жители села ежедневно передвигаются на работу и по другим семейным делам в г. Уссурийск и обратно домой по автомобильной дороге «Уссурийск – Раковка - Осиновка» (идентификационный номер 05 ОП РЗ 05К-193). В соответствии с постановлением администрации Приморского края от 26.11.2012 г. № 357-па «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения» утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, автомобильная дорога «Уссурийск - Раковка-Осиновка» (идентификационный номер 05 ОП РЗ 05К-193) относится к дороге регионального значения. Указанный участок местности является автодорогой лишь формально - на бумаге, а фактически передвижение по нему возможно только на внедорожниках и большегрузных автомобилях. В период межсезонья движенья по данной дороге опасно для жизни людей, в виду того что дорожное полотно местами состоит из 100% глины и проехать по этой «каши» без риска для жизни не возможно, машину даже при минимальной скорости стягивает в кювет или в обрыв (леерное ограждение на данном участке отсутствует)! Кроме этого, по данной дороге ежедневно передвигается большегрузная техника, которая мало того, что еще больше разбивает уже имеющиеся ямы и выбоины, так ещё и блокирует движение в виду того, что в воздух поднимается большое количество пыли, которая приводит к нулевой видимости. За время движения от с. Глуховка до с. Раковка, приходится неоднократно останавливаться и выжидать, пока пыль осядет, т.к. попросту ничего не видно, не говоря уже о том, что этой пылью приходится еще и дышать, что также негативно сказывается на здоровье участников дорожного движения. Многочисленные жалобы граждан приводят лишь только к обещаниям должностных лиц о том, что скоро дорога будет восстановлена, что деньги на неё уже выделены, что должностные лица привлечены к ответственности, что идет смена подрядной организации и новая обязательно приведет дорогу в порядок и т.д. и т.п.. За последние 5-7 лет, подобного рода обещания, только в СМИ были опубликованы более десятка раз, однако ни одно из них не выполнено. Всё указанное нарушает наши права и свободы, а именно: - свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ); - право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»). - право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ). На день направления жалобы, как и всегда в принципе, на всей протяженности автомобильной дороги на дорожном покрытии имеются многочисленные просадки, ямы, колеи, на спуске-подъёме промоины. Упомянутая дорога не отвечает требованиям нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения. В целях обеспечения защиты жизни и здоровья участников дорожного движения, а также бесперебойного и безопасного передвижения транспортных средств, автодорога требует капитального ремонта и асфальтирования!!!! ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ МЕРЫ! 26.02.2020 г. Шевкун В.А. Коваль Д.А.


Юлия Шевкун
Городской округ: г. Уссурийск
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 44604
Опубликовано: 26 Фев 2020 14:55
Закрыто: 17 Мар 2020 12:34

Ответственный Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Добрый день! В 2019 году был проведен ремонт участка Уссурийск-Глуховка автомобильной дороги Уссурийск-Раковка-Осиновка. В 2020 году на данной автодороге будут выполнены работы по устранению деформаций и повреждений покрытия в рамках государственного контракта по содержанию автомобильных дорог.

17 Мар 2020 12:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×