Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Добрый день. Обращаюсь повторно (первое обращение №44373). Хотелось бы опять пожаловаться на работу УК Первомайского района, вывоз мусора не производится по графику ( уборка должна производиться каждый день). Когда вывозили последний раз не видела, но судя по кучам отходов, это было давно.  Просьба разобраться в данной ситуации, и привлечь к ответственности УК Первомайского района. --


Евгения Мордовина
Сообщение №: 44552
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 09 Дек 2019 18:06
Закрыто: 16 Дек 2019 09:22

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам для сведения, что 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года). Согласно п.п. 11.2.1. Правил физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля, за соблюдением условий договора. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и является прямой обязанностью управляющей компании, представителям ООО «Управляющая компания Первомайского района» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки контейнерной площадки, разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления СЖФ 11.12.2019 был произведен выезд и осмотр придомовой территории и контейнерной площадки, расположенной возле дома № 27 а по ул. Олега Кошевого. На момент осмотра на придомовой территории работали дворники ООО «Управляющая компания Первомайского района», производилась очистка подъездной дороги от снежного наноса для беспрепятственного проезда мусороуборочной техники к контейнерной площадке.
16 Дек 2019 09:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×