Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

В районе улицы Куйбышева дом 24 между улицами Дзержинского и Горького, обитает стая бродячих собак (3 особи). Если ты идешь по улице Куйбышева, то на тебя со спины пытается зайти и напасть собака черного цвета, после присоединяются прочие особи. Я хожу по улице оглядываясь. Собака может выбежать из кювета, где она лежала и напасть. Бросаются на прохожих. Как мне сообщил неизвестный мужчина, ты девочка с камнем ходи, собаки бросаются. Собаки ходят по квадрату улиц Горького, Дзержинского, Уссурийская и Куйбышева. По улице ходят дети в школу, 23.01.2020 вечером пожилая женщина шла (на метров 20 впереди меня) по улице Куйбышева в сторону Дзержинского и убежала на другую сторону дороги, только завидев собак. В доме №32 ул. Куйбышева этих собак подкармливают, сама лично видела. В каком кювете в следующий раз будет прятаться собака не угадаешь. Выбор идти по Куйбышева или по Уссурийской, мой маршрут на работу от Ленинградской 45в до Горького 101. А другой дороги на работу для меня нет. Идти несколько кварталов для меня просто невозможно. У меня аутоиммунное заболевание и перед работой пару лишних км не вариант, вечером если я не сильно устала, я могу крюк завернуть. Но иногда по инерции от усталости идешь по привычному маршруту. А рядом с работой школа № 16 и детский сад № 4. Ведь они могут напасть на ребенка, подростка, пожилого человека, женщину. Если ты не ожидаешь нападение это будет "сюрприз" и для мужчины. У меня нет сил и желания постоянно идти с оглядкой и переживать за свою и чужую жизнь. Я не способна отбиться от стаи бродячих животных. И да свободно фотографировать, когда на меня пытается накинуться собака я не могу, так что качество фото не самое лучшее. Прошу принять меру по отлову агрессивных животных. Меня зовут Анна Абрамова.


Анна Абрамова
Сообщение №: 44355
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Уссурийск
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 25 Янв 2020 07:19
Закрыто: 30 Янв 2020 09:28

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемая Анна! 

При организации отлова животных без владельцев, обитающих в районе дома 24 улицы Куйбышева, между улицами Дзержинского и Горького (г. Уссурийск), в рамках исполнения муниципального контракта по оказанию услуги на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Уссурийского городского округа, установлено, что собаки принадлежат хозяевам, проживающим в домах 24, 32 по ул. Куйбышева. На момент отлова указанные животные находились на территориях частных домовладений. С хозяевами собак проведена профилактическая беседа о правилах содержания животных, регламентированных Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и мерах административного воздействия, применяемых в случае их нарушения. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!

08 Окт 2020 23:20

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемая Анна! 

Муниципальный контракт по оказанию услуги на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Уссурийского городского округа заключен 24 августа 2020 года. Исполнителю, ООО «Гарант», направлено наряд - задание об отлове животных без владельцев, обитающих в районе дома 24 улицы Куйбышева, между улицами Дзержинского и Горького (г. Уссурийск). Работы по указанному адресу будут произведены в октябре 2020 года. 

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!

02 Окт 2020 12:33

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемая Анна! В связи с окончанием календарного года, отлов животных без владельцев в рамках муниципального контракта 2019 года завершен. Ваше обращение об отлове собаки включено в реестр поступивших обращений граждан на отлов животных без владельцев. Работы по нему будут произведены после заключения администрацией Уссурийского городского округа аналогичного контракта во 2-3 квартале 2020 года.
30 Янв 2020 09:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×