Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходим нерегулируемый пешеходный переход в районе санэпидемстанции, расположенной по адресу Нахимовская 3. Ближайшие пешеходные переходы расположены в районе ул. Ленинская и ул. Горького. На Находкинском проспекте тротуар расположен только со стороны домов с четными номерами. Например, что бы пешеходу попасть в гостиницу Юань Дун с ул. Ленинской необходимо дойти до перекрестка с ул. Горького перейти через переход и вернуться в обратную сторону в направление ул. Ленинской. В районе санэпидемстанции расположено большое количество гаражей и других объектов и люди часто нарушают правила перехода, переходя дорогу в неустановленном месте.  Раньше со стороны нечетных домов был тротуар, но после установки ограждения дороги по Находкинскому проспекту тротуара не стало. Устройство перехода в этом районе не требует больших затрат, зато людям было бы очень удобно.    


Владимир Барышников
Сообщение №: 44351
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 28 Сен 2020 12:38
На доработке: 12 Окт 2020 17:02
Закрыто: 22 Окт 2020 17:19

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир! Ваше обращение на портал Приморского края Сделай Приморье Лучше повторно рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. В связи с отсутствием технической возможности изменения существующих габаритов земляного полотна автомобильной дороги, а именно ширины: высоты и уклона откоса со стороны железнодорожных путей, обустройство пешеходного тротуара на указанном в Вашем обращении участке не предоставляется возможным.

22 Окт 2020 17:18

Владимир Барышников

Уважаемая администрация, учитывая, что проблема безопасного пешеходного перехода не решена, необходимо восстановить пешеходный тротуар по нечетной стороне Находкинского проспекта на участке от ул. Ленинской до гостиницы Юань Дун.

12 Окт 2020 13:09

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир! 

Ваше обращение на портал Приморского края Сделай Приморье Лучше рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа.  Обустройство пешеходных переходов на улично-дорожной сети осуществляется на основании требований нормативно-технической документации. Согласно требованиям п. 4.1 ГОСТ 32944-2014  Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования организация пешеходных переходов осуществляется для обеспечения возможности безопасного пересечения проезжей части дорог пешеходами, п. 6.2.9 - не допускается расположение переходов на участках автомобильных дорог и улиц с необеспеченной нормативной видимостью встречного автомобиля на кривых в плане и выпуклый кривых в профиле. В связи с тем. что участок дороги, указанный в Вашем обращении,  является кривой в плане и выпуклой кривой в профиле дороги, обустройство пешеходного перехода на данном участке дорожно-транспортной сети не допустимо, так как условия для его обустройства в соответствии с нормативными требованиями отсутствуют.

12 Окт 2020 11:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×