Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Летом и осенью я писал несколько сообщений о несанкционированной торговле овощами и фруктами гражданами из СНГ около нашего дома. Ни смотря на штрафы указанные лица продолжали торговлю, и как я ранее и предполагал, с наступлением холодов исчезли, видимо до весны. При этом оставив на территории нашего дома и выше, над подпорной стеной, свалку из ящиков и поддонов! Прошу организовать соответсвующие службы на их уборку. Спасибо!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Егор
Сообщение №: 44332
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Ликвидация свалок
Опубликовано: 30 Ноя 2019 14:16
Крайний срок:  05 Дек 2019 14:16
На доработке: 30 Дек 2019 09:16
Закрыто:  11 Фев 2020 14:48

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Егор! В дополнение к ранее направленному ответу, сообщаем Вам для сведения, что с 01.01.2020 на территории Приморского края (том числе Владивостокского городского округа) вступил в действие КГУП «Приморский экологический оператор», который осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), включающей в себя накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО, операторов по транспортированию ТКО (согласно Соглашению между Департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края и КГУП «Приморский экологический оператор» № 1/6 от 02.07.2019 «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края». Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) необходимо обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефонам прямой линии 8 800 200 53 66; 8 800-250-43-43 (с 10 до 20, ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ) или непосредственно в офис компании по адресу : г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru ; общая почта: operator1@spzv.ru.
11 Фев 2020 14:47

Егор

К сожалению ничего не убрано, поэтому я и пищу Вам, а не в управляющую организацию. А территория за подпорной стеной является муниципальной.
22 Дек 2019 14:49

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Егор! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 134 по Океанскому проспекту включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Кентавр». Согласно ст. 161 Жилищного Кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Содержание общего имущества включает в себя, в том числе, поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, сбор и вывоз жидких бытовых отходов и твердых коммунальных отходов, содержание мест накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями. Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. Если управляющая организация надлежащим образом не исполняет условия договора, жильцы могут написать претензию в управляющую организацию, в претензии должны быть указаны сроки рассмотрения и сроки устранения возникшей проблемы. По информации предоставленной ООО УК «Кентавр», указанный в обращении мусор убран силами управляющей компании в полном объеме.
17 Дек 2019 10:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×