Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

: Добрый день! Почти неделю компания ООО «Даль-ЭКО» не вывозят пакетированный мусор, складируемый возле подъезда после уборки мусопопровода. Контейнерной площадки, оборудовано для сбора мусора, в т.,ч крупногабаритного на придомовой территории управляющая компания Влад дом не устанавливает, сколько мы не обращались с просьбами. Мусорными пакетами можно будет скоро обложить окно первого этажа. Прошу: 1 повлиять на ситуацию в нашем районе в части своевременно го вывоза мусора. 2 Сообщить кто контролирует работу регионального оператора по выполнению принятых ими на себя обязательств. 3. Принять меры к УК Влад Дом к установлению мусорных контейнеров на имеющейся придомовой территории площадке.


Татьяна Конченко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 44288
Опубликовано: 10 Фев 2020 14:32
Закрыто: 13 Фев 2020 15:09

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Татьяна! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 10 по ул. Зои Космодемьянской заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО Управляющая компания «Влад-Дом»» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. В соответствии с подпунктом а) пункта 8 (1) Правил № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» региональным оператором заключены договора на оказание услуг по обращению с ТКО в отношении ТКО, образующихся в жилых помещениях в многоквартирных домах (кроме случаев, предусмотренных частями 1 и 9 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации). Согласно п. 14.14 соглашения от 02 июля 2019 года № 1/6 «Об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Приморского края» КГУП «Приморский экологический оператор» обязан рассматривать обращения потребителей услуг в сфере обращения с ТКО и отходами, принимать по ним решения в пределах своей компетенции в установленные в соответствии с указанными в заявке на конкурсный отбор Регионального оператора по критерию «оперативность» сроками. Одновременно уведомляем, что в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефонам прямой линии 8 800 200-53-66; 8 800-250-43-43 (с 10 до 20, ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ) или непосредственно в офис компании по адресу : г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru ; общая почта: operator1@spzv.ru. В соответствии с действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края. Размещение мест для накопления ТКО на территории г. Владивостока осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими требования и регулирующими деятельность по сбору ТКО в населенных пунктах, в частности Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45 – МПА «Правила благоустройства на территории Владивостокского городского округа». В силу норм Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, контейнерная площадка, предназначенная для обслуживания жителей, является общим имуществом собственников помещений домов. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах (в том числе размещение объектов благоустройства на придомовых территориях, вопрос устройства, переноса контейнерной площадки в пределах границ придомовой территории, определение других видов работ по ремонту дома) решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

13 Фев 2020 15:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×