Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Наша проблема на ул Рыбацкой от дома номер 5 и до дома 48 вообще нет дороги( ямы ,грязь, )дети и старечки не могут спокойно пройти, машины ели ели пробираются ,освещение вообще отсутствует на этой улице,в конце улицы несанкцеонированая свалка (после мусорной реформы),Уже не знаем куда бежать и кому жаловаться


Сергей Сидоркин
Сообщение №: 43968
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Опубликовано: 01 Апр 2020 14:00
Закрыто: 27 Апр 2020 14:27

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Сергей! Ваше обращение по вопросу дорожной инфраструктуры и санитарного состояния ул. Рыбацкой, направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено по поручению руководства в управлении дорог и благоустройства. По вопросу состояния дорожного полотна сообщаем, что грейдирование дороги по вышеуказанному адресу включено в порядок очередности проведения данного вида работ, после проведения работ по приведению улично-дорожной сети в надлежащее состояние по ранее запланированным объектам (ориентировочно второй квартал текущего года). По вопросу уборки и вывоза мусора сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" КГУП «Приморский экологический оператор» (далее - ГКУП «ПЭО») осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), включающей в себя накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО, операторов по транспортированию ТКО (согласно Постановлению администрации Приморского края от 04.12.2017 № 495-па «Правил осуществления деятельности региональных операторов по обращению с ТКО на территории Приморского края» и Соглашению между департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края и КГУП «Приморский экологический оператор» № 1/6 от 02.07.2019 «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края»). В соответствии со ст.ст. 16, 17, 18 «Правил обращения с твердыми коммунальными отходами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, в случае обнаружения несанкционированной свалки мусора, предусмотрена обязанность ГКУП «ПЭО» уведомить об этом собственника земельного участка, который в течение 30 дней обязан самостоятельно ликвидировать свалку, в противном случае региональный оператор самостоятельно ликвидирует несанкционированную свалку мусора с последующим размещением расходов в судебном порядке. Таким образом, на основании действующего законодательства, осуществить уборку несанкционированной свалки мусора силами подведомственного учрежденрия, осуществляющего санитарное содержание территорий, и за счет бюджетных средств Владивостокского городского округа, не представляется возможным. Одновременно разъясняем, что по всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов), необходимо обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» по адресу: ул. Бородинская, д.28, г. Владивосток, 690105. Также сообщаем, что в адрес КГУП «Приморский экологический оператор» направлена соответствующая информация о необходимости уборки мусора по вышеуказанному адресу. по вопросу обустройства наружного освещения участка внутриквартальной дороги от жилого дома № 5 до жилого дома № 48 по улице Рыбацкой в городе Владивостоке, сообщаем следующее. В управлении по вопросам ТЭКа администрации города Владивостока в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросу обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 338 объектов, подлежащих освещению. Обустройство наружного освещения участка внутриквартальной дороги от жилого дома № 5 до жилого дома № 48 по улице Рыбацкой также включено в вышеуказанный перечень объектов, подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень.
27 Апр 2020 14:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×