Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

На территории нижних гаражей, по адресу Ватутина, 26 регулярно жгут резину, масляные тряпки. Там недавно открыли автобокс по кузовному ремонту автомобилей. Всегда воняет лакокрасочными покрытиями. Рядом находится школа 78, там ходят дети и дышат этой гарью и лаком. Вонь на весь район Ватутина 26 и Нейбута, 38. Просим принять меры.


Наталья
Сообщение №: 43945
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 28 Янв 2020 13:57
Закрыто: 11 Фев 2020 17:26

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемая Наталья! Ваше обращение по вопросу нарушения природоохранных требований при осуществлении хозяйственной деятельности автомобильных мастерских, расположенный в гаражно-строительном кооперативе по ул. Ватутина, 26 в г. Владивостоке, внимательно рассмотрено. По существу обращения сообщаю следующее. 31.01.2020 и 03.02.2020 в ходе осмотров специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока и специалистами административно территориального управления Ленинского района администрации г. Владивостока территории гаражно-строительного кооператива «ГСК при ЖСК №82» (далее - ГСК) было установлено, что в ГСК осуществляют деятельность несколько частных автомастерских. Какие-либо реквизиты у мастерских отсутствуют. Оборудованное место для складирования, накопления отходов на территории ГСК отсутствует. Земельный участок под ГСК не сформирован. Гаражные боксы принадлежат членам ГСК на праве собственности. Прилегающая территория данного ГСК находится в ненадлежащем санитарном состоянии, выявлена несанкционированная свалка мусора у стены ГСК. В месте складирования мусора зафиксированы следы его сжигания. Установить причастность каких-либо конкретных лиц к сбросу мусора в неустановленном для этих целей месте, сжиганию мусора, не представилось возможным. По факту организации свалки мусора на прилегающей территории к ГСК в отношении ГСК «ГСК при ЖСК №82» сотрудником АТУ Ленинского района вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 г. № 44-КЗ.
11 Фев 2020 17:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×