Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

До сих пор весит банер на ГСК договор был до 30сентября 2019 и никто не может четко дать ответ на каком основании был заключён договор с ГСК который не имеет право вести коммерческую деятельность


Михаил
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения
Сообщение №: 43885
Опубликовано: 18 Ноя 2019 15:20
Закрыто: 20 Янв 2020 15:20

Ответственный Департамент информационной политики Приморского края

Добрый день! ранее Вам сообщалось, что владельцу рекламной конструкции 06.12.2019 № 2553 было выдано предписание о демонтаже рекламной конструкции, в соответствии с части 21 статьи 19 Федерального Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»(далее – Закон о рекламе), владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания, далее предписание выдается собственнику имущества. Сведения о получении предписания владельцем рекламной конструкции в настоящее время у департамента отсутствует. Согласно , Вашего сообщения, что по состоянию на 13.01.2020 год рекламная конструкция не демонтирована. Однако в связи с вступлением в законную силу с 01.01.2020 года изменений в статью 2 Закона Приморского края от 18.11.2014 № 497-КЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и органами государственной власти Приморского края», полномочия в сфере наружной рекламы переданы в город Владивосток. Так департамент 31.12.2019 передал администрации Владивостокского городского округа (Управление наружной рекламы и информации)предписания о демонтаже рекламных конструкций, размещенных на территории Владивостокского городского округа в отсутствие разрешений на их установку и (или) эксплуатацию, выданных департаментом ранее, в связи с чем, за дальнейшем исполнением предписания необходимо обращаться в Управление наружной рекламы и информации администрации города Владивостока.

20 Янв 2020 15:20

Михаил

До сих пор банер висит и конструкцию никто не собирается разбирать

13 Янв 2020 19:44

Ответственный Департамент информационной политики Приморского края

Добрый день! В ответ на Ваше заявление сообщаем следующее. Департаментом информационной политики Приморского края 06.12.2019 г. было выдано предписание № 2553, владельцам рекламной конструкции. Согласно части 21 статьи 19 Федерального Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»(далее – Закон о рекламе), владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания. В случае неисполнения владельцем рекламной конструкции предписания от 06.12.2019 № 2553, в течение месяца с момента его получения, далее предписание будет выдано, собственникам имущества к которому присоединена рекламная конструкция (панно брандмауэрное на здании).

23 Дек 2019 16:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×