Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Во дворе между домами 16 и 24 по улице Шкипера Гека на протяжении длительного времени не вывозятся крупные бытовые отходы и ветки деревьев, давно скопившиеся во дворе , так же вместо положенных 4 контейнеров стоят всего два. Контейнеры надо поменять или эти привести в порядок . Они выглядят ненормально.


Владимир Блящук
Сообщение №: 43771
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 11 Сен 2020 14:23
На доработке: 06 Окт 2020 16:31
Закрыто: 22 Окт 2020 08:24

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, Владимир!

КГМ вывезен, вывоз ТКО осуществляется в соответствии с графиком.

22 Окт 2020 08:23

Владимир Блящук

Ни чего не изменилось. Очередная отписка.

вот фото на сегодня

пусть уберут наконец это мусор 

02 Окт 2020 17:10

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Владимир! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем Вам, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

         По информации ООО «Управляющая компания Ленинского района», два контейнера на указанной контейнерной площадке убраны для проведения ремонтно восстановительных работ, после чего они будут восстановлены. В настоящее время ТКО вывезен.

01 Окт 2020 10:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×