Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, каждое утро и каждый вечер автомобилисты стоят в бесконечной пробке так как на улице Сахалинская 50 отсутствует светофор для регулировки движения на данном участке, пешеходы ходят бесконечно так как рядом рынок, торговый центр и автобусная остановка, а так же в переди после пешеходного перехода ещё нарисовали два перехода после ремонта дорожного покрытия!, так вот хотелось бы обратиться имеется ли возможность поставить светофор, уже нет сил стоять вечером в пробке с Сахалинской по 2 часа.


Кристина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Сообщение №: 43559
Опубликовано: 13 Ноя 2019 12:24
Закрыто: 03 Мар 2020 10:01

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Кристина! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу установки светофорного объекта на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 50 по ул. Сахалинская, сообщаем следующее. В целях использования единого подхода по применению положений новых государственных стандартов в области безопасности дорожного движения и в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ, издан порядок разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах (Письма Министерства внутренних дел Российской Федерации от 02.08.2006 № 13/6-3853 и Федерального дорожного агентства от 07.08.2006 № 01-29/5313). На сегодняшний день по заданию администрации г. Владивостока проектной организацией уже разработан Проект организации дорожного движения Владивостокского городского округа. Включение в Проект организации дорожного движения светофорных объектов производилось в строгом соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 при условии наличия достаточной интенсивности движения как транспортных средств, так и пешеходов. В разработанном Проекте организации дорожного движения установка светофорного объекта в указанных местах не предусмотрена. Несмотря на это, администрация города планирует рассмотреть технические условия для установки и подключения светофорного объекта в районе дома 50 по ул. Сахалинская. При положительном результате, светофорный объект в указанном месте включат в Проект организации дорожного движения. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

03 Мар 2020 10:01

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Кристина! Ваше сообщение принято к рассмотрению. Приносим извинения за несвоевременный ответ.

17 Фев 2020 17:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×