Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Мусорная свалка вдоль автомобильной дороги и жд путей. На необорудованную свалку сводят мусор весь прилегающие частный сектор, что приводит к распространению мусора по всей округе. По прилегающим дорогам часто возят иностранные научные делегации. Мусор разносится, вдоль железнодорожных путей .


Авианна
Сообщение №: 43478
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 12 Ноя 2019 12:19
Запланировано до: 29 Янв 2021 12:00
На доработке: 23 Дек 2020 16:32
Закрыто: 23 Дек 2020 16:33

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Авианна!

В дополнение к ранее данному Вам ответу по вопросу санитарного состояния контейнерной площадки, расположенной у ж/д станции «Чайка», сообщаем следующее.

В настоящее время управлением дорог и благоустройства завершена процедура согласования переноса вышеуказанной площадки на земельный участок, расположенный у дома № 26 по ул. Цимлянская, с последующим реестровым учетом площадки, планированием бюджетных средств для переноса площадки с ее последующим оборудованием в соответствии с действующим законодательством. Перенос площадки запланирован на 2021 год при условии достаточного финансирования данной статьи расходов.

23 Дек 2020 16:32

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Авианна! В настоящее время управлением дорог и благоустройства инициирована процедура переноса вышеуказанной площадки на земельный участок, расположенный у д. 26 по ул. Цимлянская. В связи с необходимостью получения ответов на запросы от иных управлений администрации с последующим реестровым учетом площадки, планированием бюджетных средств для переноса площадки с ее последующим оборудованием в соответствии с действующим законодательством, процедура переноса может занять определенный временной промежуток, не раньше декабря 2020 года.

25 Авг 2020 09:07

Модератор Модератор

Уважаемые коллеги Управления дорог и благоустройства города Владивостока! Прошу принять в работу в рамках полномочий, а также сообщить о результатах проводимой работы по разработке документации с целью обустройства и ремонта указанной площадки по приведению ее в соответствующее состояние.

11 Авг 2020 16:32

Авианна

Описали проблему, которая и так понятна. Не написали пути ее решения. Вопрос был о переносе площадки скоадирования бытовых отходов, поскольку недопустимо эту площадку содержать вдоль жд путей и на дороге к научно-исследовательскому институту. Проблема не решена и не решается. Подобные "отписки" слышим уже много лет. Результат-бездействие
11 Авг 2020 01:22

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Авианна! Ваше обращение по вопросу санитарного состояния контейнерной площадки, расположенной у ж/д станции «Чайка», направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено по поручению руководства в управлении дорог и благоустройства. Сообщаем, что вывоз мусора с данной площадки осуществляется обслуживающей организацией ежедневно, однако, в связи с тем, что площадка используется для складирования бытовых отходов жителями всего близлежащего жилого сектора, включая тех, у кого отсутствуют индивидуальные договора на вывоз мусора, а также проезжающими мимо гражданами, переполнение контейнеров происходит быстрее, чем их допустимые расчетные объемы. При этом муниципальным контрактом не предусмотрен вывоз отходов чаще одного раза в сутки. Кроме того, недобросовестные граждане зачастую складируют пакетированный и навальный мусор не в сами контейнера, а рядом с ними, и зачастую производят выброс в лесополосу за пределами площадки, порой это делается даже из движущихся автомобилей. В результате вышеуказанных действий отходы разносятся ветром и животными за пределы площадки, и визуально создается впечатление, что мусор из контейнеров вывозится крайне редко, что не соответствует действительности. Также сообщаем, что в настоящее время ведется работа по разработке документации с целью обустройства и ремонта указанной площадки по приведению ее состояния в соответствие с муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 №45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».
03 Дек 2019 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×