Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Контейнера УК Регион ЖКХ для МКД Зои Космодемьянской, 24 находятся на контейнерной площадке Приморской 1. Составлен график вывоза ТБО и КГМ между УК Змеинка плюс и указанной УК. Регион ЖКХ постоянно нарушает санитарию на контейнерной площадки. Мусор вовремя не вывозится. АТУ района неоднократно выносило это вопрос на планёрке каждый понедельник.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Беленцева Наталья
Сообщение №: 43343
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Длительное неисполнение заявок управляющей компанией
Опубликовано: 06 Ноя 2019 22:57
Крайний срок: 26 Дек 2019 22:57
Закрыто: 19 Ноя 2019 09:44

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Сообщаем Вам для сведения, что 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила). Согласно Правил физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля, за соблюдением условий договора. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и являются прямой обязанностью управляющей компании, представителям ООО Управляющая компания «Регион ЖКХ» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки контейнерной площадки с составлением соответствующих актов с подписями жителей (при необходимости), также разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления содержания жилищного фонда совершен выезд, проведено обследование контейнерной площадки, расположенной возле дома № 1 по ул. Приморская. На момент осмотра силами ООО Управляющая компания «Регион ЖКХ» произведен вывоз отходов с контейнерной площадки, с очисткой от мусора прилегающей к ней территории.
19 Ноя 2019 09:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×