Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте хочу сообщить вам об отсутствии безопасного тротуара на подходе к дому 92 а так же о поврежденном лестничном ограждении на этом участке. На обозначенном мною участке нет никакого подхода к дому, произведена замена дорожного покрытия между незаконно установленных гаражей, а тротуара или хотя бы ограничителей в виде лежачих полицейских нет! В данный момент жителям 10-подъездного дома (пешеходам) приходится лавировать между автомобилями которые не всегда уступают тебе дорогу, этот участок потенциально опасен для движения пешеходов. Доказательством этому послужила авария , в которой неустановленное авто врезалось в лестничное ограждение на подходе к дому (фото прилагаю), угроза для пешеходов тут очевидна. Предлагаю обозначить пешеходный проход к дому тротуаром, либо расширить полосу за счет сноса незаконных гаражей,разделить потоки пешеходов и авто. Так же здесь не помешали бы ограничители скорости в виде знаков или лежачих полицейских. С уважением, Роман П., freecompany@list.ru

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Роман
Сообщение №: 43314
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 06 Ноя 2019 11:49
Крайний срок: 26 Дек 2019 11:49
На доработке: 11 Фев 2020 13:57
Закрыто: 17 Фев 2020 16:08

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Мероприятия по ремонту леерного ограждения на лестнице, проходящей в районе дома № 92 по ул. Адмирала Кузнецова, по возможности, будут выполнены в 3-4 кв. 2020 года. Освобождение самовольно занятых земельных участков, снос самовольных построек и перенос иных объектов на территории города Владивостока осуществляется на основании муниципального правового акта от 10.05.2006 № 30-МПА. Разъясняем Вам порядок осуществления мероприятий по демонтажу незаконно установленных объектов на территории города Владивостока. В соответствии с вышеуказанным актом снос самовольной постройки, освобождение самовольно занятого земельного участка может быть произведено лицом, осуществившим самовольную постройку, самовольно занявшим земельный участок, в срок, указанный в акте о результатах проверки, планового (рейдового) осмотра земельного участка, составляемом уполномоченным на осуществление муниципального земельного контроля органом (далее - Уполномоченный орган). Если в течение установленного срока самовольная постройка не будет снесена добровольно, акт о результатах проверки (осмотра) и материалы, прилагаемые к нему, являются основанием для обращения администрации города Владивостока в суд с соответствующим исковым заявлением. Если в течение установленного срока самовольно занятый земельный участок не освобожден добровольно, Уполномоченный орган не позднее 1 месяца со дня истечения указанного срока обращается в специально созданную Комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек (далее - Комиссия) с заявлением об освобождении самовольно занятого земельного участка. Персональный состав и порядок работы Комиссии утверждается правовым актом главы города Владивостока. Комиссия в течение 1 месяца со дня поступления заявления рассматривает его и принимает одно из следующих решений: - об освобождении самовольно занятого земельного участка, сносе самовольной постройки; - об отказе в удовлетворении заявления Уполномоченного органа. В обязательном порядке в решении Комиссии содержатся: - срок освобождения самовольно занятого земельного участка, сноса самовольной постройки; - основания принятия решения об освобождении самовольно занятого земельного участка, сносе самовольной постройки; Решение Комиссии утверждается правовым актом администрации города Владивостока и подлежит опубликованию в средствах массовой информации в течение 3-х дней с момента утверждения. Решение Комиссии является основанием для проведения работ по демонтажу и (или) переносу движимого имущества и приведению земельного участка в первоначальное состояние. Указанные работы производятся лицом (организацией) на основании муниципального задания или договора об оказании соответствующих услуг, заключенного с администрацией города Владивостока с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Освобождение самовольно занятого земельного участка, а также вывоз на временное хранение материалов демонтажа и иного движимого имущества осуществляется в присутствии представителей Уполномоченного органа не ранее чем через пять дней со дня опубликования соответствующего решения Комиссии и оформляется актом об освобождении самовольно занятого земельного участка. С учетом изложенного, указанные в обращении гаражи могут быть демонтированы МБУ «Содержание городских территорий» только после поступления соответствующей заявки из уполномоченного на осуществление муниципального земельного контроля органа. До настоящего времени в управление дорог и благоустройства такой заявки не поступало.
17 Фев 2020 15:40

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роман! Ваше сообщение повторно принято к рассмотрению.
11 Фев 2020 11:20

Роман

Вы не ответили мне по поводу поврежденного лестничного ограждения. Оно будет восстановлено? сейчас там может пройти только 1 человек. А так же не ответили по поводу незаконно установленных гаражей.
28 Ноя 2019 00:26

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что, к сожалению, в рамках доведенных предельных лимитов бюджетных ассигнований на 2019 год управлением дорог и благоустройства мероприятия по реконструкции дорожного полотна с устройством тротуара в районе дома № 92 по ул. Адмирала Кузнецова не предусмотрены. В части обустройства искусственной неровности сообщаем, что искусственные неровности устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее. Искусственные неровности допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом интенсивности движения и дорожных условий. Однако, согласно информации на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) в разделе «Показатели состояния безопасности дорожного движения» рассматриваемые участки улично-дорожной сети не являются аварийно-опасными участком. Также в ходе проводимого мониторинга состояния участков дорог, на которых ранее были оборудованы искусственные неровности, было установлено, что в период выпадения осадков в виде дождя, из-за скопления воды и отсутствия водоотвода с проезжей части дороги, на отдельных участках происходит разрушение асфальтового покрытия, обочин и бордюрного камня. По вопросу ограничения скоростного режима на указанном участке, сообщаем следующее. Автомобильная дорога, проходящая в районе дома № 92 по улице Адмирала Кузнецова, является дорогой общего пользования. В соответствии с требованиями п.10.2 ПДД РФ в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Дополнительно сообщаем, что водители транспортных средств обязаны руководствоваться не только установленным дорожным знакам, но знать и соблюдать пункты Правил дорожного движения РФ. При условии соблюдения Правил дорожного движения РФ всеми участниками дорожного движения требуемая безопасность будет обеспечена.
26 Ноя 2019 17:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×