Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Около нашего дома отсутствует детская площадка. Формально она есть, но не соответствует никаким требованиям безопасности. Она полностью самодельна, а в связи с застройкой района и постройкой дороги к новому кварталу (застройщик ООО Тим-групп) оказалась с небезопасном месте. У нас уже были случаи, когда машина вылетала на неё и тогда повезло, что площадка была пустая и никто не пострадал. Застройщик квартала обещал установить нам новую площадку и перенести ее за дом, но так эти обещания и не выполнил, мотивируя это несогласием группы местных пенсионеров на ее установку (пенсионеры были и против дороги, но тем не менее дорогу к кварталу застройщик строит, а площадку нет). Просим помочь нам с установкой детской площадки в безопасном месте.


Ксения
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 43249
Опубликовано: 02 Ноя 2019 09:16
Закрыто: 18 Фев 2020 15:40

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Ксения! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше» рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом № 21 по ул. 2-я Линейная включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Седанка». В состав общего имущества включаются: иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества. Согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным постановлением Госстроя России № 170 от 29.09.2003, работы по ремонту и восстановлению разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, ограждений и оборудования детских, спортивных хозяйственных площадок и площадок для отдыха, предназначенных для обслуживания дома и расположенных на земельном участке, оформленном в установленном порядке, относятся к работам, выполняемым по текущему ремонту, и финансируются за счет платежей населения за содержание и ремонт жилого помещения. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, придомовой территории (в том числе вопрос оборудования детских, спортивных, хозяйственных площадок и др.), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Любой собственник помещения в многоквартирном доме вправе выступить инициатором проведения общего собрания. По информации, предоставленной ООО УК «Седанка», протокол общего собрания собственников с решением по оборудованию, переносу детской, площадки до настоящего времени в управляющую организацию для исполнения не поступал. Дополнительно информируем, что постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 №1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно: - благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. Перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов включает в себя минимальный и дополнительный перечни видов работ. Обобщенная характеристика реализуемых в составе муниципальной программы отдельных мероприятий приведена в приложении № 2 к муниципальной программе. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261 44 17,

18 Фев 2020 15:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×