Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Возле детской поликлиники постоянно мусорная площадка в неудовлетворительном состоянии, антисанитария, прошу принять меры.


Иван Кузов
Сообщение №: 43222
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 10 Сен 2020 17:00
Закрыто: 23 Сен 2020 09:47

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Иван! 

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

        Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом 16 по ул. Окатовой включен в реестр лицензий управляющей организации ООО Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг».

Согласно «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года 170, зарегистрированных в Минюсте Российской Федерации 15 октября 2003 года (далее - Правила) - организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку для обслуживаемого дома сборников для твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

В силу норм Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. 491, контейнерная площадка, предназначенная для обслуживания жителей, является общим имуществом собственников помещений дома.

Размещение мест (площадок) для накопления ТКО на территории г. Владивостока осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими требования и регулирующими деятельность по сбору ТКО в населенных пунктах, в частности Федеральным законом от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 45 МПА «Правила благоустройства на территории Владивостокского городского округа» (далее Правила). 

По информации, предоставленной представителем ООО Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг», в настоящее время территория контейнерной площадки находится в надлежащем санитарном состоянии, за уборкой территории вокруг места накопления твердых коммунальных отходов закреплен дворник, уборка территории проводится на постоянной основе. В связи со сбоями по вывозу твердых коммунальных отходов, происходит переполнение мест накопления ТКО. При условии соблюдения графика вывоза замусоривание допускаться не будет.

23 Сен 2020 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×