Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На детской площадке в районе дома по ул. Омская 70 сломано ограждение лестницы горки, сломано ограждение песочницы, не работает карусель (завалена на бок не крутится летом и зимой), все элементы детской площадки требуют покраски. Площадку не обслуживали со времён постройки, это более 8 лет


Иван
Городской округ: г. Артём
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Сообщение №: 43184
Опубликовано: 23 Фев 2020 17:42
Закрыто: 29 Апр 2020 12:07

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Иван! На Ваше очередное обращение № 43184 от 25.03.2020 по вопросу устройства детской площадки сообщаем, с 2015 года установка детских площадок осуществляются только программно-целевым методом (участие в муниципальных программах). За счет муниципальных бюджетных средств площадки не устанавливаются. Включение в муниципальные программы осуществляется на основании поданных от жителей заявок и приложенных к ним необходимых документов (для каждой программы индивидуальные условия и свой пакет документов). В рамках проекта Губернатора Приморского края «1000 дворов Приморья» на 2020 год, администрации Артемовского городского округа 13.12.2019 утверждено постановление № 2631-па «О порядке формирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды Артемовского городского округа на 2020-2027 годы», которым утверждены порядок приема заявок на благоустройство дворовых территорий МКД, установку детских и спортивных площадок, в том числе и в частном секторе. Информация по условиям участия в данной программе размещены на официальном сайте администрации Артемовского городского округа www.artemokrug.ru, на главной странице баннер «Приоритетный проект формирование комфортной городской среды», раздел «проект комфортная городская среда 2020». Информация по участию в данной муниципальной программе на 2021 год будет размещена на cafiTewww.artemokrug.ru, на главной странице баннер «Приоритетный проект формирование комфортной городской среды» в 3-4 кварталах 2020 года. Для участия в данной программе, Вам необходимо определить место устройства детской площадки, для этого вы можете зайти на официальный сайт «Публичная кадастровая карта» и определить незакрепленный земельный участок, на котором Вы желаете видеть детскую площадку. Далее, схему с привязкой к адресу необходимо направить в администрацию, для дальнейшего оформления земельного участка, под устройство детской площадки. Также для сведения сообщаем, что в 2019 году на территории Артемовского городского округа реализуется Губернаторский проект «1000 дворов Приморья», в которую вошли 60 дворовых территорий, из них: ремонт асфальтобетонного покрытия на 37 дворовых территориях, установка 14 спортивных площадок и 9 детских площадок. В данную программу жители Артемовского городского округа подавали заявки в 2018 году на нужные им виды работ. В 2019 году установлены 9 детских площадок из них, в частном секторе по ул. Минжинского, 16 и по ул. Строительная, 7; а также 14 спортивных площадок в том числе в частном секторе по ул. Мичурина, 3. И.о. начальника управления В.А. Шичкин Матвеева Т.С. 3-22-48

29 Апр 2020 12:07

Прикрепленные файлы:
43184.pdf 611,9 КБ

Иван

Добрый день. Скажите пожалуйста, Вы считаете это решение проблемы. Я считаю, что Вы просто описали ситуацию. Причем ни чего для того чтоб площадка стала пригодна для игор судя из Вашего ответа Вы не предприняли. Если эту площадку демонтируют, то должна появиться новая в этом районе, верно? Скажите где планируется ее установить и в какие сроки? Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание, проблему я озвучил чтоб ее решили, чтоб площадка была отремонтирована и дети на ней играли, а не для того чтоб площадку демонтировали и участок под ней в аренду отдали!

25 Мар 2020 21:17

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Иван, по вопросу содержания детской муниципальной площадки микрорайонного типа по ул. Омская, 70 (правильный адрес ул. Герцена, 76) сообщаем, что муниципальным казенным учреждением «Управление благоустройства» г. Артема производится регулярное обследование технического состояния игрового оборудования. По результатам заключения строительно-технической экспертизы проведенной ООО «Ингвар-групп», детский игровой комплекс и карусель, расположенные на вышеуказанной площадке не соответствуют требованиям ГОСТ и не обеспечивают безопасность эксплуатации. В настоящее время, в связи с нецелесообразностью ремонта, подготовлены документы для списания детского игрового комплекса и карусели. По результатам принятого решения будут проведены соответствующие мероприятия (демонтаж). Также сообщаем, что территория с кадастровым номером 25:27:030105:5594, на которой расположена указанная детская площадка, передана в аренду ООО «Каскад- Приморье», в связи с чем, установка нового игрового оборудования на данном объекте не целесообразна. И.о. начальника управления В.А. Шичкин Матвеева Т.С. 3-22-48

12 Мар 2020 16:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×