Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По улице Кирова дома 95 и дома 93, уже много лет ужасная дорога, после ремонтных работ по теплосети и других трубопроводов, перекопали весь двор, закопали и уехали, в результате чего, куча ям, открытые люки без крышек. Недавно провалились земля под плитой теплосети, её просто засыпали щебнем, сейчас она снова проседает


Марина Гордеева
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 43029
Опубликовано: 29 Окт 2019 14:17
Закрыто: 04 Мар 2020 14:39

Ответственный Администрация городского округа Артём

Ваше сообщение № 43029 в части того, что в районе дома № 95 по улице Кирова отсутствует штатная крышка люка на коммуникационном колодце, размещенное 29.10.2019 на портале «Сделай Приморье лучше», по подведомственности было рассмотрено в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. По существу вопроса, изложенного в обращении, сообщаем следующее: В ходе выездного обследования вышеуказанной территории 06.03.2020 было выявлено, что данный коммуникационный колодец накрыт бетонной крышкой. В связи с чем, был направлен запрос в ресурсоснабжающую организацию о том, что при наступлении положительных температур воздуха должен быть рассмотрен вопрос по замене бетонной крышки коммуникационного колодца на штатную

12 Мар 2020 09:19

Прикрепленные файлы:
43029-дополнит 2.pdf 1,2 МБ

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемая Марина Гордеева! Ваше обращение в части лиц, ответственных за уборку и содержание придомовой территории МКД № 95 по ул. Кирова, размещенное 01.03.2020 на портале «Сделай Приморье лучше», было рассмотрено по подведомственности в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. По существу данного вопроса сообщаю следующее. ' В соответствии со ст.162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация по договору управления многоквартирным домом, обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирными домами, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. Ненадлежащее исполнение обязанностей по договору управления свидетельствует об оказании услуг по содержанию общего имущества МКД ненадлежащего качества, чем нарушается пп. «д» п. 4 Порядка осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, и. 10, и. 11 Правил содержания общего имущества в МКД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, ст 161, ст. 162 ЖК РФ. Дополнительно разъясняю, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по уборке придомовой территории входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. ООО «УК Темп» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства при управлении многоквартирными домами, а также указано на необходимость усиления контроля за надлежащей уборкой придомовых территорий. И. о. начальника управления В. А. Шичкин Исп. Савченко М.А. 4-30-62

04 Мар 2020 14:37

Марина Гордеева

Люк не заменен. Фото сделано 01.03.2020г. Куда обращаться с заявлением? Кто отвечает вообще за данную придомовую территорию по улице Кирова N95. После выпавших осадков, всё снегу и льду, никто это не убирает никогда, проехать невозможно

01 Мар 2020 18:25

Ответственный Администрация городского округа Артём

В дополнение к Вашему обращению по вопросу неудовлетворительного состояния территории в районе МКД № 93 и № 95 по ул. Кирова, восстановленной после проведения ремонтных работ на участке теплосети, размещенное 29.10.2019 на портале «Сделай Приморье Лучше», сообщаю следующее: По информации, предоставленной от 04.12.2019 № 114-05,13/153 ресурсоснабжающей организацией СП «ПТС» АО «ДГК» в периоды 2017, 2018, 2019 гг. земляные работы на теплосетях в районе МКД № 93 и № 95 по ул. Кирова не производились. Люк на тепловой камере № 8 в районе МКД № 95 по ул. Кирова заменен. Начальник управления Г.П. Волошина Тян А.Ю 3-20-97

14 Фев 2020 15:06

Прикрепленные файлы:
43029.pdf 231,8 КБ

Марина Гордеева

Проблема абсолютно никак не решилась!

05 Фев 2020 11:50

Ответственный Администрация городского округа Артём

Административная комиссия Артемовского городского округа рассмотрела обращение Гордеевой М., размещенное на интернет-портале 1Шр://СделайПриморьеЛучше.рф, по фактам ненадлежащего содержания колодцев и невосстановления благоустройства территории во дворе домов № № 93, 95 по ул. Кирова, г. Артема, и сообщает. 27.11.2019 года в ходе обследования вышеуказанной территории факт невосстановления благоустройства территории после проведения ремонтных работ, не выявлен. Выявлен факт нарушения п. 4.11.3. (ответственные лица обязаны производить постоянный контроль за наличием крышек люков смотровых колодцев, содержать их закрытыми и в исправном состоянии, обеспечивая их безопасную для транспортных средств и пешеходов эксплуатацию), п. 4.22. (запрещается оставлять открытыми люки смотровых колодцев и камер на инженерных подземных сооружениях и коммуникациях) Правил благоустройства территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 31.05.2018г. № 99 (далее - Правила). Нарушение указанных Правил влечет привлечение к административной ответственности на основании ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». О мерах, принятых в отношении виновного лица, Вам будет сообщено дополнительно. Председатель административной комиссии И.М.Евсюкова 3-19-66

04 Дек 2019 14:43

Прикрепленные файлы:
43623.pdf 360,0 КБ

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Гордеевой Марины № 43029, по вопросу неудовлетворительного состояния территории в районе домов № 93 и № 95 по ул. Кирова, восстановленной после ремонтных работ на участке теплосети, размещенное 29.10.2019 на интернет-портале: Ьйр://СделайПриморьеЛучше.рф сообщаю следующее: Согласно требований законодательства, после проведения ремонтно-восстановительных работ организация, проводившая работы обязана привести территорию в исходное состояние. В ноябре 2019 года управлением, в адрес «Приморская генерация» АО «ДГК» направлено информационное письмо о необходимости восстановления данного участка. Решение данного вопроса находится на контроле в управлении жизнеобеспечения и благоустройства. Для получения более подробной информации обращаться в управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа, тел. 3-20-44. Для рассмотрения в части нарушения правил благоустройства Артемовского городского округа и принятия мер по факту не восстановления благоустройства территории в районе домов № 93 и № 95 по ул. Кирова г. Артема, в результата проведения ремонтных работ теплосети и трубопроводов Ваше обращение направлено в отдел по исполнению административного законодательства администрации Артемовского городского округа. По результатам рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. Внутриквартальный проезд между д. № 93 и № 95 по ул. Кирова в реестре муниципального имущества Артемовского городского округа не числятся. При выявлении объектов недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо от прав собственности на которые собственник отказался, право муниципальной собственности оформляется в порядке, предусмотренном ст. 225 Гражданского Кодекса РФ. На территории Артемовского городского округа действует Положение о порядке выявления бесхозяйного недвижимого имущества, его учета и оформления в муниципальную собственность, организации управления бесхозяйным недвижимым имуществом, находящимся на территории Артемовского городского округа, утвержденное постановлением от 12.09.2018 № 831-па. Данный объект может быть признан муниципальной собственностью по результатам прохождения процедуры бесхозяйных объектов. Для этого необходимо, в первую очередь, проведение кадастровых работ в отношении указанного объекта. Выполнение кадастровых работ в отношении данного объекта будут запланированы на 2020 год. До признания данного проезда муниципальной собственностью выделение денежных средств на проведение ремонтных работ администрацией Артемовского городского округа не представляется возможным, любые затраты будут считаться нецелевым использованием бюджетных средств. Заместитель начальника управления В.А. Шичкин Шичкин В.А. 8 (42337) 3-20-36 Семенченко Е.И. 8 (42337) 4-24-96 Антонов И.Ю. 8 (42337) 3-20-44

13 Ноя 2019 09:48

Прикрепленные файлы:
43244- скан.pdf 1,4 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×