Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Возле магазина "Елена" раньше росли лиственницы. Теперь они спилены - явно, что по инициативе владельцев магазинчиков, которые не хотели ,чтобы деревья закрывали их вывески. Прошу сообщить, кто и на каком основании выдал разрешение на снос зелёных насаждений, насколько это было законно, а также выяснить, почему оказался так обезображен газон.


Ирина Николаевна
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 43000
Опубликовано: 27 Окт 2019 23:30
Закрыто: 12 Май 2020 12:27

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Как Вам сообщалось ранее, 29.08.2019 специалистом управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее – УООСиП) был осуществлен осмотр указанной в запросе территории. Факты, указанные в запросе, подтвердились. В районе дома №9 по ул. Хабаровская у обочины дороги в рядовой посадке деревьев был зафиксирован факт уничтожения зеленых насаждений путем спила стволовой части. УООСиП разрешительных документов на снос зеленых насаждений по вышеуказанному адресу не выдавало, заявлений о выдаче разрешительных документов в УООСиП не поступало. Материалы по факту уничтожения зеленых насаждений письмом № 22843-з от 03.09.2019 были направлены УООСиП в УМВД России по г. Владивостоку для проведения проверки, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Информация о результатах расследования по данному факту из УМВД России по г. Владивостоку в УООСиП не поступала. 10.03.2020 УООСиП в адрес УМВД России по г. Владивостоку письмом № 6639-з от 10.03.2020 был направлен запрос о предоставлении информации о результатах проверки и принятых процессуальных решениях по факту уничтожения зеленых насаждений в районе ул. Хабаровская, 9. В настоящее время информация по данному запросу из УМВД России по г. Владивостоку не поступила.

12 Май 2020 12:27

Ирина Николаевна

Установлены ли и привлечены ли к ответственности виновные в незаконном сносе деревьев лица? Планируется ли чьими-либо силами восстановить их (посадить новые)?

17 Мар 2020 00:28

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемая Ирина Николаевна! По результатам рассмотрения Вашего обращения об уничтожении деревьев в районе ул. Хабаровская, 9 сообщаю следующее. Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока Разрешение на снос зеленых насаждений в районе ул. Хабаровская, 9 не выдавало. Специалистом управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока 29.08.2019 зафиксирован факт незаконного сноса рядовой посадки деревьев в районе дома № 9 по ул. Хабаровская. Материалы по данному факту 03.09.2019 были направлены в УМВД России по городу Владивостоку для проведения проверки, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. По информации управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока на зеленой зоне в районе ул. Хабаровская, 9 будет проведена подсыпка растительного грунта.

14 Ноя 2019 15:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×