Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несколько лет продолжается добыча и вывоз скального грунта в лесополосе недалеко от ул. Майкова. С весенним сезоном снова наблюдается тяжелая техника. В связи со сложной эпидемиологической ситуации многие жители близ лежащих домов от карьера вынуждены слушать работу данной техники целыми днями, что создаёт невыносимые условия и ухудшает самочувствие людей. Просьба принять меры и разобрать со сложившейся ситуации.


Павел
Сообщение №: 42828
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Использование земельных участков не по целевому назначению
Опубликовано: 03 Апр 2020 13:28
На доработке: 06 Май 2020 15:21
Закрыто: 26 Авг 2020 10:47

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемый Павел! НА Ваше обращение по вопросу добычи скального грунта в районе ул. Майкова в г. Владивостоке сообщаю следующее. Как Вам сообщали ранее, в администрацию г. Владивостока из Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры 27.03.2020 поступало на рассмотрение подобное обращение жителей г. Владивостока, основной исполнитель является административно-территориальное управление Советского района (далее - АТУ Советского района). В настоящее время данное обращение находится в работе. 07.04.2020 сотрудниками управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее - УООСиП) в рамках рассмотрения обращения был осуществлен осмотр земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:050059:900, 25:28:050059:1393, 25:28:050059:429 в районе ул. Майкова, в результате которого было установлено, что на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:050059:900 с адресной привязкой по документам ул. Майкова, 22, и 25:28:050059:1393 с адресной привязкой по документам ул. Айвазовского, 85 проведены земляные работы по горизонтальной планировке территории путем выемки с данных участков скального грунта. Заявлений о выдаче разрешительных документов на снос зеленых насаждений на вышеуказанных участках в УООСиП не поступало, разрешительные документы на снос зеленых насаждений по данным адресам УООСиП не выдавало. На момент осмотра порубочные остатки уничтоженных или поврежденных деревьев отсутствовали, пни не обнаружены, какие либо работы не осуществлялись. 09.04.2020 при осмотре вышеуказанных участков сотрудниками АТУ Советского района работы по выемке грунта не велись, строительная техника отсутствовала.


26 Авг 2020 09:16

Павел

Уничтожение природы продолжается. Почвенный слой вывозится.
04 Май 2020 15:35

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемый Павел! Ваше обращение по вопросу добычи скального грунта в районе ул. Майкова в г. Владивостоке сообщаю следующее. В администрацию г. Владивостока из Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры 27.03.2020 поступало на рассмотрение подобное обращение жителей г. Владивостока, основной исполнитель является – административно-территориальное управление Советского района (далее - АТУ Советского района). В настоящее время данное обращение находится в работе. 07.04.2020 сотрудниками управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее - УООСиП) в рамках рассмотрения обращения был осуществлен осмотр земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:050059:900, 25:28:050059:1393, 25:28:050059:429 в районе ул. Майкова, в результате которого было установлено, что на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:050059:900 с адресной привязкой по документам ул. Майкова, 22, и 25:28:050059:1393 с адресной привязкой по документам ул. Айвазовского, 85 проведены земляные работы по горизонтальной планировке территории путем выемки с данных участков скального грунта. Заявлений о выдаче разрешительных документов на снос зеленых насаждений на вышеуказанных участках в УООСиП не поступало, разрешительные документы на снос зеленых насаждений по данным адресам УООСиП не выдавало. На момент осмотра порубочные остатки уничтоженных или поврежденных деревьев отсутствовали, пни не обнаружены, какие либо работы не осуществлялись. 09.04.2020 при осмотре вышеуказанных участков сотрудниками АТУ Советского района работы по выемке грунта не велись, строительная техника отсутствовала.
23 Апр 2020 16:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×