Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Разрушенный тротуар вдоль дороги по улице Окатовая от дома 12а до дома 28. На пути также имеется разрушающаяся подпорная стена и отсутствует освещение, плохо убрана прилегающая территория


Вадим Горбуль
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 42824
Опубликовано: 26 Окт 2019 11:32
Закрыто: 23 Ноя 2019 12:14

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Вадим! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что в рамках ограниченного финансирования и в связи с большим объемом работ по ремонту объездных дорог, дорог с интенсивным движением и на маршрутах общественного транспорта Владивостокского городского округа, включить в план по благоустройству территорий Владивостокского городского округа на 2019 год все объекты, требующие реконструкции, капитального и текущего ремонта не представляется возможным. Ремонт тротуара вдоль дороги по ул. Окатовая от дома № 12а до дома № 28 не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог на 2019 год. Возможность ремонта вышеуказанного тротуара будет рассмотрена при формировании планов работ на последующие годы. В дополнение информируем, что при определении перспективных планов на последующие годы в первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включаются объекты по наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», а также согласно исполнительным листам по решениям судов. По ранее предоставленной информации управлением муниципальной собственности г. Владивостока сооружение - подпорная стена по ул. Окатовая, д.18 не значится в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа, числится в перечне бесхозяйных стен, в отношении которых заключены муниципальные контракты на выполнение кадастровых работ, в связи с этим основания для ее ремонта силами и за счет средств управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ) отсутствуют. По завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о капитальном ремонте подпорной стены по вышеуказанному адресу, с планированием и внесением работ в бюджет управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока с определением срока выполнения работ. Также сообщаем, что управлением дорог и благоустройства заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт подпорной стены на территории ВГО по адресу: ул. Окатовая, д.18. Работы по разработке проектной документации планируется завершить в 2019 году. По вопросу отсутствия наружного освещения пешеходной дорожки от дома № 12а до дома № 28 по ул. Окатовая сообщаем следующее. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru указанная пешеходная дорожка от дома № 12а до дома № 28 по ул. Окатовая расположена на неразграниченной территории. В управлении по вопросам ТЭКа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 275 объекта, подлежащих освещению. Обращение по вопросу освещения пешеходной дорожки от дома № 12а до дома № 28 по ул. Окатовая также включено в вышеуказанный перечень объектов подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень. Дополнительно сообщаем, что территория от дома № 12а до дома № 28 по улице Окатовой находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Уборка территории проводится регулярно.

23 Ноя 2019 12:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×