Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неизвестные захватили полосу дороги, положили блоки, отсыпали мусором.


Максим Бойко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 42811
Опубликовано: 07 Фев 2020 18:31
Закрыто: 18 Фев 2020 18:00
Ответственный: Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемый Максим Игоревич! Ваше обращение по вопросу законности использования земельного участка в районе ул. Никифорова, д. 49а рассмотрено в администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 02.02.2020 в ходе проведения повторной проверки установлено, что по указанному адресу размещен забор из гладкой проволоки, а также произведен навал грунта и строительного мусора. Инженерами-геодезистами МКУ «Комплексное развитие земель и недвижимости города Владивостока» по запросу управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока от 23.12.2019 № 27/2-3-4489 представлена обзорная схема земельного участка, расположенного в районе ул. Никифорова, д. 49а. Согласно представленной обзорной схеме, часть забора из гладкой проволоки протяженностью 22 п. м, а также навал грунта и строительного мусора размещены на землях, государственная собственность на которые не разграничена, права не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих. В результате установки данного забора площадь самовольного занятия неразграниченных земель, права на которые не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих, составила 19 кв. м. В размещении данного забора, а также навала грунта и строительного мусора усматриваются признаки самовольного занятия земельных участков или части земельных участков, в том числе использование земельных участков лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. В рамках муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока» (далее – Положение) по итогам проверочных мероприятий 02.02.2020 составлен акт проверки земельного участка (территории). В данном акте нарушителю указано о необходимости в добровольном порядке освободить самовольно занятую территорию в срок до 10.02.2020. В случае непринятия нарушителем мер по освобождению земельного участка (территории) в добровольном порядке в установленный срок, материалы проверки в соответствии с Положением не позднее 1 месяца со дня истечения вышеуказанного срока будут направлены в специально созданную Комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек (далее - Комиссия) с заявлением об освобождении самовольно занятого земельного участка. Решение об освобождении самовольно занятых земельных участков принимается Комиссией. Незаконно установленные объекты подлежат демонтажу после издания администрацией города Владивостока соответствующего распоряжения на основании решения, принятого Комиссией. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

18 Фев 2020 18:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×