Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствие обработки мест общего пользования дезинфицирующими средствами ежедневного. За всё время карантина было одноразовое распрыскивание (минут 10 на пять этажей и жилой цоколь) каким-то непонятным раствором. Уборка и протирка дез.средством поручней, подоконников, почтовых ящиков, стен, полов, ручек дверей и т.д. не проводилась и не проводится.


Татьяна Кузина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 42693
Опубликовано: 28 Апр 2020 10:56
Закрыто: 14 Май 2020 10:58

Модератор Модератор

Уважаемая Татьяна, рекомендуем Вам лично обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, e-mail: gji_pk@primorsky.ru, тел. 8 (423) 243-26-40) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

19 Май 2020 10:24

Татьяна Кузина

Работа не завершена, т.к. УК Хорошее дело как не производила, так и не производит влажную обработку, а также обработку с использованием дезинфицирующих средств мест общего пользования. Все предоставленные акт подписаны недобросовестными собственниками или квартиросьемщиками, а так же советом дома, который господин Машаров назначил сам, не проводя никакого голосования. После нашего комментария под постом о правилах проведения обработки, представители администрации города попросили указать адрес дома. Сегодня 14 мая 2020 года в наш дом пришли 2 представителя администрации города и прошлись по всем 3 подьездам, зафиксировав все нарушения, которые были указаны. Представители увидели, что все подъезды действительно не мылись и не обрабатывались много лет, окна вообще не мылись с момента установки. Поэтому сделан вывод , что все подписанные акты сфальсифицированные. У нас так же имеются акты с марта по 14 мая 2020 года, что никакие обработки не проводились. Можем предоставить по необходимости.

14 Май 2020 18:11

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Татьяна! Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом № 12 по ул. Корнилова включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания «Хорошее дело» (далее – Управляющая компания). На основании рекомендаций Роспотребнадзора по Приморскому краю по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах, Постановления Губернатора Приморского края от 18.03.2020 N 21-пг (ред. от 06.04.2020) «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» и в соответствии с п. 2 решения Оперативного штаба Приморского края (далее – Штаб) по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-2019, Управлением содержания жилищного фонда в адрес всех управляющих компаний, осуществляющих обслуживание многоквартирных жилых домов в городе Владивостоке, были направлены письма, разъяснения и рекомендации о необходимости организовать проведение влажной уборки в местах общего пользования и профилактическую дезинфекцию на земельных участках в зоне обслуживания Управляющей компании. Даны разъяснения о применении дезинфицирующих средств. По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания «Хорошее дело», работы в данном направлении ведутся на постоянной основе. Работы по уборке мест общего пользования и придомовой территории (в том числе детских, спортивных площадок и скамеек) производятся на постоянной основе. Представлены акты о проведении дезинфекции мест общего пользования за период с 02.05.2020 по 06.05.2020, подписанные представителями Совета дома с периодичностью, указанной в п. 2 решения Штаба. Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. По всем вопросам санитарного содержания мест общего пользования и придомовой территории рекомендуем обратиться в отдел по санитарии Управляющей компании тел. 8 (423) 226-46-35. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, e-mail: gji_pk@primorsky.ru, тел. 8 (423) 243-26-40) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

14 Май 2020 10:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×