Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Все дорожное покрытие начиная от поворота к дому Ул. Прапорщика Комарова, 45 до Дома по адресу ул. прапорщика Комарова, 58- находится в удручающем состоянии, все в ямах, а также идёт постоянное разрушение- а именно отлетают куски асфальта, по сути камни, при проезде по данной яме автомобилей. Более того, из этих ям торчат железные штыри, при наезде на которые колёса автомобиля могут повредиться (а так как это подъем в гору- возможно Дтп). Также данный участок дороги не оборудован пешеходной зоной, а также зоной для подъема с ребёнком на коляске. В связи с чем отлетаемые от ям камни (части покрытия), а также отсутствие тротуара создают опасность прохождения по данному участку дороги. Прошу принять меры по устранению данного нарушения дорожного покрытия и создания безопасных условий для передвижения, в том числе пешеходов.


Елена Барышникова
Сообщение №: 42670
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 15 Мар 2020 12:48
Закрыто: 08 Апр 2020 19:42

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством администрация г. Владивостока осуществляет содержание территорий и коммуникаций находящихся в муниципальной собственности. Специалистами управления дорог и благоустройства проведено обследование смотровых колодцев на дорожном полотне от дома № 45 до дома № 58 по ул. Прапорщика Комарова. Согласно осмотру и по имеющейся информации смотровые колодцы расположены на сети бытовой канализации и сети ливневой канализации дома № 58 по ул. Прапорщика Комарова. Данная сеть бытовой канализации после ее строительства не передана на баланс КГУП «Приморский водоканал». Сеть ливневой канализации дома находится на балансе ТСН «Комарова д. 58». Т.е. собственники многоквартирного дома обязаны самостоятельно следить за состоянием коммуникаций до момента передачи данных полномочий постоянному сетедержателю. В адрес ТСН «Комарова д.58» направлена информация о необходимости восстановления дорожного полотна в районе люков смотровых колодцев. К сожалению, в рамках доведенных предельных лимитов бюджетных ассигнований на 2020 год, управлением дорог и благоустройства мероприятия по ремонту дорожного покрытия и обустройству тротуара с леерным ограждением для пешеходов по адресу: от дома № 45 до дома № 58 по ул. Прапорщика Комарова не предусмотрены. Проведение данных работ по вышеуказанному адресу будет рассматриваться при формировании перечня объектов ремонта объектов благоустройства на 2021 год. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
08 Апр 2020 19:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×