Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Очень разбитая внутриквартальная дорога в районе дома 31 по улице Горная, отсутствие асфальтового покрытия в сторону Зейской, неубранная территория, горы мусора, отсутствует освещение


Вадим Горбуль
Сообщение №: 42623
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 17 Окт 2019 10:40
Закрыто: 22 Фев 2020 14:54

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По информации управления по вопросам топливно-энергетического комплекса сообщаем следующее. В соответствии со статьями 36 и 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники МКД № 31 по ул. Горная на общем собрании жильцов могут решить вопрос по восстановлению освещения придомовой территории, оформив свое решение протоколами общего собрания, и поручив управляющей компании организацию и выполнение данных работ. Таким образом, освещение придомовой территории, земельный участок которой сформирован и зарегистрирован в государственном кадастровом учете, как общедолевая собственность собственников МКД, производится за счет собственников МКД. В части освещения участка дороги от дома № 31а по ул. Горная до дома № 43 по ул. Луговая сообщаем, что в управлении по вопросам ТЭКа в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 271 объектов, подлежащих освещению. Участок дороги от дома № 31а до дома № 43 по ул. Горная также включен в вышеуказанный перечень объектов подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень. По информации управления содержания жилищного фонда в части оборудования контейнерной площадки сообщаем следующее. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах (в том числе вопросы благоустройства придомовой территории и определение других видов работ по ремонту дома) решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. По информации управляющей компании, в компанию протокол с решением общего собрания собственников о необходимости оборудования контейнерной площадки не поступал. Представителям МУПВ «Центральный» рекомендовано усилить контроль за вывозом мусора, при необходимости с составлением актов с подписями жителей, а также за уборкой территории, прилегающей к объектам накопления. В части управления дорог и благоустройства сообщаем, что ремонт указанного участка дороги с учетом указанных критериев будет рассматриваться при формировании перечня ремонта объектов благоустройства на 2021 год.
22 Фев 2020 15:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×