Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В селе Михайловка, Михайловского района на улице Уссурийская вблизи остановки общественного транспорта находится нерегулируемый пешеходный переход. Фактически он находиться на федеральной трассе с естественным,интенсивным автомобильным движением. Интенсивность пешеходного потока на данном переходе очень высокая, большое количество жителей села отправляется в школу и на работу. Но на данном переходе очень часто происходят дтп с участием в том числе детей, приводящие к тяжелым травмам и летальному исходу. Большая просьба оборудовать данный нерегулируемый пешеходный переход мигающим, транспортным, односекционным, желтым светофором "типа Т.7". А также решить вопрос с освещением данного перехода в ночное время.


Хохлов Иван
Сообщение №: 42600
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Михайловский
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Опубликовано: 22 Окт 2019 12:00
На доработке: 04 Фев 2020 09:39
Закрыто: 13 Мар 2020 16:56

Ответственный Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Добрый день! Вышеуказанный объект находится в оперативном управлении ФКУ ДСД «Дальний Восток» (автомобильная дорога федерального значения А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток») Планирование первоочередных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) на федеральной автомобильной дороге осуществляется собственником дороги совместно с УГИБДД УМВД России по Приморскому краю по результатам ведения анализа аварийности за предшествующий годовой период, или оперативно при возникновении угрозы безопасности на дороге. За предшествующий период 2017 – 2019 г.г. на участке расположения пешеходных переходов по ул. Ленинская, ул. Уссурийская в с. Михайловка, информация о возникновении очагов концентрации ДТП в адрес собственника дороги не поступала. В 2020 году в рамках реализации мероприятий по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения запланированы работы по устройству, в том числе стационарного электрического освещения тротуаров и автобусных остановок на участке км 642+640 – км 647+800 автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток . Собственником дороги рассматривается возможность установки предлагаемого в обращении светофора «типа Т.7» (односекционный, мигающий желтым) для дополнительного привлечения внимания водителей транспортных средств. Монтаж объекта возможен не позднее 2020 года.
13 Мар 2020 16:51

Модератор Модератор портала

Направлено для дальнейшего рассмотрения в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.
04 Фев 2020 09:38

Хохлов Иван

Уважаемая Администрация портала! Уважаемая Администрация Михайловского района! Если, Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то надеюсь поймете что суть моего обращение не ограничивается проблемой освещения пешеходного перехода! Я поднимаю вопрос об установке специального сфетофора на данном переходе! Очень жаль что Вы игнорируете смысл моего обращения и отвечаете только по поводу освещения! В связи с элементарным игнорированием сути обращения ни каком решении вопроса не может быть и речи. Ни светофора ни фонарей я не наблюдаю.
04 Фев 2020 00:28

Ответственный Администрация Михайловского района

Уважаемый Иван! Администация Портала "Сделай Приморье Лучше" приносим свои извинения за несвоевременный ответ по техническим причинам. Действительно, указанный участок дороги относится к федеральной собственности. Администрация Михайловского муниципального района неоднократно обращалась в адрес Администрации Приморского края, департамента дорожного хозяйства по поводу освещения улиц Уссурийской и Ленинской, в том числе и пешеходных переходов. В настоящее время собственником федеральной дороги ведутся проектно-сметные работы по освещению улиц Уссурийской и Ленинской и устройству тротуаров.
31 Янв 2020 16:31

Хохлов Иван

В связи с интенсивным пешеходным потоком на данном нерегулируемом пешеходном переходе повышенной опасности и частыми случаями ДТП на этом участке дороги по улице Уссурийская, может ли Администрация Михайловского муниципального района организовать совместно с ГИБДД района, установку транспортного светофора типа "Т.7".?! в целях заблаговременного информирования водителей о наличии пешеходного перехода, что обеспечит безопасный режим движения и снизит вероятность возникновения ДТП.?
23 Окт 2019 21:07

Ответственный Администрация Михайловского района

Действительно, указанный участок дороги относится к федеральной собственности. Администрация Михайловского муниципального района неоднократно обращалась в адрес Администрации Приморского края, департамента дорожного хозяйства по поводу освещения улиц Уссурийской и Ленинской, в том числе и пешеходных переходов. В настоящее время собственником федеральной дороги ведутся проектно-сметные работы по освещению улиц Уссурийской и Ленинской и устройству тротуаров.
23 Окт 2019 15:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×