Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Гора мусора рядом с домом по адресу Киевская 20


Владимир Егорейченков
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 42456
Опубликовано: 20 Окт 2019 11:58
Закрыто: 11 Фев 2020 15:00

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Владимир! Сообщаем Вам для сведения, что с 01.01.2020 на территории Приморского края (том числе Владивостокского городского округа) вступил в действие КГУП «Приморский экологический оператор», который осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), включающей в себя накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО, операторов по транспортированию ТКО (согласно Соглашению между Департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края и КГУП «Приморский экологический оператор» № 1/6 от 02.07.2019 «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края». Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) необходимо обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефонам прямой линии 8 800 200 53 66; 8 800-250-43-43 (с 10 до 20, ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ) или непосредственно в офис компании по адресу : г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru ; общая почта: operator1@spzv.ru.

11 Фев 2020 15:00

Владимир Егорейченков

Мусор продолжает лежать огромной кучей и разлетается от ветра по территории

24 Ноя 2019 13:03

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Разъясняем Вам для сведения, что 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года). Согласно п.п. 11.2.1. Правил, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и является прямой обязанностью управляющей компании, представителям ООО «Первомайская управляющая компания-2» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки придомовой территории и мест общего пользования, с составлением соответствующих актов с подписями жителей (при необходимости), разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления СЖФ администрации города Владивостока был произведен выезд и осмотр придомовой территории дома № 20 по ул. Киевской. На момент осмотра захламления мусором контейнерной площадки в зоне ответственности УК нет. По всем вопросам уборки придомовой территории Вы можете обращаться в санитарный отдел ООО «Первомайская управляющая компания-2» по телефону диспетчера: 8 (423) 248-92-46.

11 Ноя 2019 15:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×