Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Постоянно возле терешковой склады мусора постоянно груды какой-то резины какой-то фанеры каких-то крупных бытовых отходов куча веток причём постоянно на протяжении долгого времени территория для мусора не огорожена по госту


Олег
Сообщение №: 42370
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 20 Апр 2020 18:34
Закрыто: 29 Апр 2020 15:41

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Олег! На Ваше обращение сообщаем следующее. Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 3 по ул. Терешковой заключили договор на управление многоквартирным домом (далее – МКД) с ООО Управляющая компания «Влад Дом» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. По результатам конкурсного отбора с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор». Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru. К работам, выполняемым по ремонту, и финансируемых за счет платежей населения за содержание и ремонт жилого помещения относятся в том числе: ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников, благоустройство дворовых территорий. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ использование земельного участка и размещение объектов, предназначенных для обслуживания многоквартирного дома (в том числе контейнерной площадки), относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах (в том числе размещение объектов благоустройства на придомовых территориях, вопрос оборудования, переноса контейнерной площадки, определение других видов работ по ремонту дома) решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Таким образом, вопрос установки, переноса, оборудования контейнерной площадки, и др. собственники помещений дома могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. В соответствии с п.2.2.6. Муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 N 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила благоустройства), предусмотрено, что на территориях жилого назначения не допускается осуществление благоустройства с использованием автомобильных шин. П. 20.3. Правил благоустройства предусмотрен переходный период для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил, а именно, территории жилого назначения подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными подпунктом 2.2.6 пункта 2.2 настоящих Правил, до 01.01.2021. При определении административно – территориальным управлением Первомайского района места для складирования отработанных автопокрышек будет осуществлен вывоз. Кроме того, автомобильные покрышки не относятся к мусору, производимому жилым фондом и в состав ТКО не входят.
29 Апр 2020 15:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×