Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушения, связанные с оплатой проезда Решение подтверждено
Водитель автобуса номер 15 перевозит пассажиров без терминала для безналичной оплаты, требует оплачивать наличными и перевести ему по номеру телефона. 05.08.20, 20:00
- Модерация
- В работе
- Ожидает подтверждения
- Решено
17 августа 2020 года

- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Владивосток
- Тематика: Оплата проезда
Закрыто: 17 Авг 2020 15:24
Ответственный Управление транспорта Администрации Владивостока
Управление транспорта администрации города Владивостока рассмотрело Ваше обращение и по существу изложенного сообщает.
В соответствии с договорами на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам автомобильным транспортом общего пользования в границах Владивостокского городского округа, заключенными между администрацией города Владивостока и автотранспортными предприятиями, предприятия обязаны обеспечить наличие в автобусе исправного, функционирующего оборудования безналичной оплаты проезда.
По фактам, изложенным обращении, руководством
МПВ «ВПОПАТ 1» проведено разбирательство.
К сожалению, сбои в работе системы безналичной оплаты проезда (валидаторов) частично имеют место. Из пояснений водителя автобуса было установлено, что у батареи терминала закончилась зарядка.
Руководством автотранспортного предприятия с водителем проведена разъяснительная работа о правилах эксплуатации и применения терминалов безналичной оплаты проезда, а также недопустимости перевоза денежных средств на иные счета.
Дополнительно информируем, что в соответствии со ст. 781 ч. 2 Федерального закона от 26.01.1996 14-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации» пассажир обязан оплатить оказанные ему услуги (проезд) в полном объёме в соответствии с установленным тарифом, независимо от работоспособности терминала (валидатора) безналичной оплаты проезда.