Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сообщаю Вам что на протяжении нескольких лет на земельном участке расположенном по адресу г. Владивосток, ул. Успенского 86, кадастровый номер 25:28:050029:1645, который принадлежит по данным Росреестра администрации г. Владивостока, стоят два разрушенных строения с адресами г. Владивосток, ул. Успенского 86, и г. Владивосток, ул. Успенского 86 А., которые так же по данным Росреестра принадлежат администрации г. Владивостока. Территория данного земельного участка не огорожена, не охраняема. В настоящий момент полностью поросла травой, скопились кучи мусора, бытовых, строительных отходов. В развалинах строений собираются, а возможно и проживают люди без определенного места жительства. Территория данного земельного участка располагается между школой искусств № 5 г. Владивостока и хоккейной коробкой, т.е. дети района вынуждены проходить ежедневно мимо заброшенных строений, свалки. Считаю что, данный земельный участок принадлежащий на праве собственности администрации г. Владивостока несёт не только экологический вред району, но и угождает безопасности жителям района.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 13 апреля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    28 апреля 2020 года

Алла
Сообщение №: 41262
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 25 Сен 2019 23:21
На доработке: 13 Апр 2020 09:20
Закрыто: 28 Апр 2020 10:57

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Алла! Согласно выписке из ЕГРН от 27.09.2019 № 25/000/002/2019-286583, земельный участок с кадастровым номером 25:28:050029:1645 принадлежит на праве собственности ООО «Управляющая компания». Ранее Управлением в адрес собственника указанного земельного участка направленно письмо о необходимости приведения зданий в надлежащее состояние либо осуществлении их сноса. По результатам рассмотрения данного письма собственником выполнены работы по демонтажу строения, расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером 25:28:050029:1645. Данный факт также подтверждается заявителем. В ходе визуального осмотра специалистами Управления установлено, что за границами земельного участка с кадастровым номером 25:28:050029:1645 расположен объект недвижимости (здание административное универсальное) площадью 255,5 кв. м с кадастровым номером 25:28:050029:1425, поставленный на государственный кадастровый учет в законном порядке и находящийся в частной собственности. Учитывая изложенное, основания для проведения дополнительных мер в отношении собственника земельного участка с кадастровым номером 25:28:050029:1645 отсутствуют.
27 Апр 2020 17:09

Алла

Сообщаю Вам, что по состоянию на 12 апреля 2020 года, проблема описанная в сообщении выше, собственником земельного участка с кадастровым номером 25:28:050029:1645 не решена. Требование приписанные в предписании не выполнены в полном объеме. Сооружения не восстановлены, и не снесены полностью, было снесено только одно строение, ограждение на данном земельно участке не установлено. В следствии чего не участке скапливаются горы мусора. Так же сообщаю что на участке разрушенное строение состоит из деревянных конструкций, участок весть в сухой траве, что является пожароопасным. Участок расположен между школой искусств № 5 г. Владивостока и единственной спортивной площадкой районка, дети района вынуждены ежедневно проходит данный участок который является не безопасным. Прошу принять меры к собственнику земельного участка.
12 Апр 2020 14:55

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

На Ваше обращение, поступившее из информационной системы Приморского края «Сделай Приморье Лучше», о ненадлежащем санитарном состоянии территории земельного участка с кадастровым номером 25:28:050029:1645, а также о расположении в его границах ветхих зданий и возникшей угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, сообщаю. Согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, земельный участок с кадастровым номером 25:28:050029:1645 находится в частной собственности и не относится к муниципальной собственности города Владивостока. Согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов. Учитывая изложенное, в адрес собственника указанного земельного участка направлено предписание о необходимости приведения объектов в надлежащее состояние, либо осуществлении их сноса, а также о необходимости ограничения доступа на территорию земельного участка путем установки ограждения.
21 Окт 2019 12:39

Прикрепленные файлы:
Успенского, 86.pdf 160,5 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×