Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Таксисты постоянно паркуют авто на выделенной полосе для автобусов, последним приходится выезжать на вторую полосу, замедляя весь поток! Таксисты стоят там каждый день, одноразовая акция не поможет!

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    18 августа 2020 года

Александр
Сообщение №: 41244
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 06 Авг 2020 17:57
Закрыто: 18 Авг 2020 11:19

Ответственный Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Ваше обращение рассмотрено. 

Согласно пп. 18.2. п. 18 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 

1090 «О Правилах дорожного движения» «На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе, за исключением:

школьных автобусов;

транспортных средств, используемых в качестве легкового такси;

транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров, имеют, за исключением места водителя, более 8 мест для сидения и т.д...

Принимая во внимание, то, что автомашины, стоящие на обочине невозможно идентифицировать, так как легковое такси, согласно п.16 ст.9 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета, Ваше обращение направлено в органы ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку для дальнейшего разбирательства.

18 Авг 2020 11:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×