Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После потепления, грунтовая дорога по ул. Буденного до микрорайона Светлогорье находится в неудовлетворительном состоянии, множественные ямы и неровности дорожного полотна

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 03 апреля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 апреля 2020 года

Александр
Сообщение №: 41185
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 26 Фев 2020 15:06
На доработке: 03 Апр 2020 14:58
Закрыто: 20 Апр 2020 15:53

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Александр! Дополнительно сообщаю следующее: МКУ «Управление благоустройства» города Артема, которому переданы в оперативное управление автомобильные дороги Артемовского городского округа, работы по ремонтному профилированию (грейдированию) дорожного полотна, при необходимости с добавлением новых материалов, автомобильных дорог по ул. Светлогорской, ул. Буденного, пер. Буденного запланированы к проведению в рамках содержания улично-дорожной сети Артемовского городского округа во 2-3 квартале 2020 года.
20 Апр 2020 15:53

Прикрепленные файлы:
41185.pdf 289,1 КБ

Александр

Мероприятия проведенные администрацией результат не принесли, автомобильная дорога имеет множественные выбоины, кроме того имеются провалы грунта, которые препятствуют движению
02 Апр 2020 19:47

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Александра № 41185, по вопросу неудовлетворительного состояния автомобильной дороги по ул. Буденного, размещенного на интернет-портале: Ьйр://СделайПриморьеЛучше.рф дополнительно сообщаю следующее: Силами МКУ «Управления благоустройства» города Артема проведены работы по ремонтному профилированию (грейдированию) дорожного полотна на автомобильных дорогах с грунтовым покрытием по переулку Буденного, по ул. Буденного до микрорайона «Светлогорье». Заместитель начальника управления В.А. Шичкин Семенченко Е.И. 8(42337) 4-24-96
30 Мар 2020 16:18

Модератор Модератор портала

Прошу Администрацию городского округа Артём сообщить о возможном грейдировании полотна (подсыпке) при наступлении устойчивых + темпиратур?
13 Мар 2020 14:32

Александр

В настоящий момент проезд по вышеуказанной дороги затруднен и требуется выравнивание дорожногл полотна с добавлением инертных материалов, те мероприятия, которые указанны в ответе администрации долгосрочны и займут не один год. Администрация не выполняет свои обязанности по содержанию автомобильноц дороги в нормативном состоянии
13 Мар 2020 12:47

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Александра № 41185, по вопросу неудовлетворительного состояния автомобильной дороги по ул. Буденного, размещенного на интернет-портале: Ьйр://СделайПриморьеЛучше.рф сообщаю следующее: В 2019 году администрацией Артемовского городского округа начата работа по подготовке правоустанавливающих документов для выполнения работ по реконструкции объекта «Автомобильная дорога от съезда с ул. Кирова до микрорайона «Светлогорье»: ул. Буденного, ул. Светлогорская (от запасного въезда детского сада № 7 до ул. Буденного), пер. Буденного. В рамках мероприятий муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Артемовского городского округа на 2017-2019 годы» выполнены кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности: - автомобильная дорога общего пользования местного значения по ул. Буденного протяженностью 550 м; - автомобильная дорога общего пользования местного значения по пер. Буденного протяженностью 460 м; - автомобильная дорога общего пользования местного значения по ул. Светлогорской (от запасного въезда детского сада № 7 до ул. Буденного) протяженностью 240 м. Распоряжением администрации Артемовского городского округа от 05.02.2020 № 101- ра принято решение «О подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности Артемовского городского округа» на реконструкцию объекта «Автомобильная дорога от съезда с ул. Кирова до микрорайона «Светлогорье»: ул. Буденного, ул. Светлогорская (от запасного въезда детского сада № 7 до ул. Буденного), пер. Буденного, на основании которого внесены изменения в постановление администрации Артемовского городского округа от 30.12.2016 № 1403-па «Об утверждении муниципальной программы «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов улично-дорожной сети, обеспечение безопасных условий на улично-дорожной сети Артемовского городского округа на 2018-2020 годы», где в 2020 году предусмотрены денежные средства на следующие мероприятия: - Разработка проекта планировки территории линейного объекта; - Подготовка проектной документации и выполнение инженерных изысканий (в том числе проверка достоверности определения сметной стоимости) на реконструкцию объекта. Также в 2020 году в соответствии с Порядком предоставления субсидий администрацией Артемовского городского округа будет направлена в министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края заявка на предоставление субсидии на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции объекта «Автомобильная дорога от съезда с ул. Кирова до микрорайона «Светлогорье»: ул. Буденного, ул. Светлогорская (от запасного въезда детского сада № 7 до ул. Буденного) на 2021 год при наличии утвержденной проектной документации на объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта (положительное заключение государственной экспертизы проектной документации). И.о. начальника управления Шичкин В.А. 8 (42337) 3-20-36 Семенченко Е.И. 8 (42337) 4-24-96 В.А. ТТТичкин
06 Мар 2020 12:17

Прикрепленные файлы:
41185-дополнительно.pdf 702,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×