Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе аптеки №219, расположенной по адресу: ул. Нейбута, дом 65а, разрушена подпорная стена. Часть сооружения полностью обрушилась на проезжую часть, остальная конструкция находится в аварийном состоянии и грозит дальнейшим разрушением.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 01 июня 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    18 июня 2020 года

Илья
Сообщение №: 41140
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 22 Сен 2019 12:05
На доработке: 01 Июн 2020 14:31
Закрыто: 18 Июн 2020 09:33

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Илья! Ваше обращение на сайт «Сделай Приморье лучше» по вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе ул. Нейбута, д.65а, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что согласно Положению об управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ), управление, кроме прочего, занимается капитальным ремонтом, ремонтом подпорных стен, находящихся в муниципальной собственности. По ранее предоставленной информации управлением муниципальной собственности администрации г.Владивостока (далее – УМС) сооружение – подпорная стена, расположенная по адресу: г. Владивосток, ул. Нейбута, в районе д. 65а, в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа не значится, муниципальной собственностью не является. Для решения вопроса о целесообразности принятия в собственность Владивостокского городского округа данного сооружения в УМС направлены технические характеристики. В случае выявления хозяина подпорной стены в районе дома по ул. Нейбута, д.65а, либо по завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте в числе первоочередных подпорной стены по вышеуказанному адресу. Дополнительно сообщаем, что продолжительность процедуры внесения объекта в реестр муниципального имущества ВГО, с учетом запросов и осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости, ориентировочно занимает 2 года. Одновременно сообщаем, что в УДиБ поступают многочисленные обращения граждан по вопросу ремонта подпорных стен, расположенных на территории ВГО, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, решение которых одномоментно не представляется возможным. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
18 Июн 2020 09:33

Илья

Проблема не решена. Во время новых осадков возможно дальнейшее разрушение подпорной стены. Представляет угрозу безопасности пешеходов и проезжающего транспорта.
30 Май 2020 15:55

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Илья ! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. В настоящее время сформирован бюджет Владивостокского городского округа на финансовый 2019 год. В дополнение информируем, что при определении перспективных планов на последующие годы в первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включаются объекты по наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов, при финансировании в соответствующих статьях расходов на текущий календарный год. К сожалению, в связи с ограниченным финансированием на 2019 г. по данной статье расходов бюджетных средств, строительно-монтажные работы подпорной стены по ул. Нейбута д.65а, не запланированы. Однако, информация о необходимости проведения работ по ремонту подпорной стены по вышеуказанному адресу принята к сведению и будет использована в дальнейшей работе при составлении перспективных планов благоустройства Владивостокского городского округа. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
14 Окт 2019 11:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×