Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отвратительная дорога! Сплошные ямы! Даже скорая помощь и такси отказываются подъезжать! Нет круговой дороги! Машины разъехаться не могут. Тротуары в отвратительном состоянии,когда дождь,они затоплены водой. Придомовая территория требует благоустройства!


Екатерина
Сообщение №: 41053
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 18 Сен 2019 11:06
На доработке: 21 Окт 2019 10:03
Закрыто: 29 Фев 2020 12:35

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

В дополнение к ранее направленной информации повторно сообщаем, что ремонт придомовой территории дома № 57 по ул. Нейбута за счет бюджетных средств выполнить не представляется возможным. Так же в дополнение на Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», на основании сведений управления содержания жилищного фонда, сообщаем. Постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно: -благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; -благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа; -благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. 1 ноября 2018 г. в Приморском крае стартовал проект «1000 дворов Приморья», цель которого - предоставление адресной поддержки гражданских инициатив приморцев, направленных на благоустройство дворов и придомовых территорий, в связи с чем постановлением администрации города Владивостока от 07.02.2019 № 622 были внесены изменения в муниципальную программу в части включения проекта «1000 дворов Приморья» отдельным мероприятием «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» (далее – Мероприятие). Порядок предоставления юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, иными специализированными кооперативами, управляющими организациями, выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах, и индивидуальными предпринимателями (далее – получатели субсидий) документов на участие в муниципальной программе в части благоустройства территорий, детских и спортивных площадок регламентирован в постановлении администрации г. Владивостока от 27.03.2019 № 1270 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа в 2019 году», в которое постановлением администрации города Владивостока от 31.12.2019 № 4538 внесены изменения в части утверждения порядка проведения конкурсного отбора территорий, детских и спортивных площадок для предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству на территории Владивостокского городского округа. Собственниками многоквартирного дома № 57 по ул. Нейбута (далее – МКД) реализовано право выбора способа управления МКД – управляющая организация, которой является ООО Управляющая компания «71-го микрорайона». С целью благоустрйоства придомовой территории МКД в 2020 году в рамках мероприятия «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» управляющая организация предоставила в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока заявки на участие в конкурсном отборе по видам работ: ремонт внутридворовых дорог, тротуаров, а также протокол собрания собственников помещений МКД о принятии решения участия в муниципальной программе. По результатам конкурсного отбора территорий, детских и спортивных площадок будет сформирован перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 8 (423) 261-42-94, 8 (423) 261-44-17.
29 Фев 2020 12:35

Екатерина

У нас возле дома кошмарная дорога. А объезда вокруг дома не было и нет,а он очень нужен! То,что вы мне написали отписку про какие-то знаки-это не про нас! Причем тут знаки,если нет дороги?! Сплошные ямы! Что ездить невозможно,что ходить! Тротуар во время дождя плавает,сплошные глубокие лужи. Везде дороги придомовые асфальтируют, а нам тоже надо! И вообще придомовая территория требует капитального ремонта и благоустройства! Помогите нам! Посодействуйте пожалуйста!
19 Окт 2019 01:38

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По существу рассмотрения Вашего обращения, в части организации кругового движения на придомовой территории дома № 57 по ул. Нейбута сообщаем. Органам местного самоуправления предоставлена возможность установки технических средств дорожного движения лишь на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Осуществление мероприятий на придомовых территориях за счет средств местных бюджетов невозможно. В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поскольку земельный участок принадлежит жителям дома на праве общей долевой собственности (в силу закона), жители могут по своему усмотрению распоряжаться переданным им участком как собственники. В соответствии со ст. 44-48 ЖК РФ органом управления многоквартирного дома является общее собрание собственников помещений в доме, и принятие решения общего собрания дома по использованию общей площади земельного участка (в том числе и монтаж и демонтаж технических средств организации дорожного движения, ремонт) многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться земельным участком в утвержденных границах в такой мере, в какой это необходимо при эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации. Таким образом, собственники дома № 57 по ул. Нейбута вправе самостоятельно на общем собрании решить вопрос о необходимости установки технических средсв организации дорожного движения (дорожных знаков) на придомовой территрии, самостоятельно предусмотреть источники необходимого финансирования. После принятия положительного решения по данному вопросу, для организации вышеуказанных мероприятий собственники вышеперечисленных домов должны предоставить в отдел организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройсва администрации города Владивостока следующиее документы; - данные с управляющей компании о количестве собственников квартир проживающих в указанном выше доме; - протокол общего собрания собствиников квартир проживающих в вышеуказанных домах по данному вопросу (не менее 50% от общего числа жильцов) (копия); - схему установки технических средств органиазации дорожного движения определяющих движения транспортных средств на придомой территории. В соответствии пунктом 12 Указа Президента РФ от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» Вам необходимо предоставить в ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку (ул. Фонтанная д. 10) схему организации дорожного движения, утвержденную в установленном порядке, для проверки на соответствие требованиям нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, принятия решения, или отказе на установку технических средств организации дорожного движения. Ремонт придомовой территории дома № 57 по ул. Нейбута за счет бюджетных средств выполнить не представляется возможным. По информации, предоставленной ООО Управляющая компания «71-го микрорайона», в существующей застройке придомовая территория дома оборудована решетками для отвода воды, поступающей на придомовую территорию. Очистка решеток от наносов производится по мере необходимости. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.
09 Окт 2019 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×