Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! 01.02.21 написала обращение в УК Первореченского района на имя Брожко В.В., с просьбой обратить внимание на санитарную обстановку в подъездах многоквартирного дома по адресу: проспект 100 лет Владивостоку 45. Подъезды не убирают с ноября прошлого года. В декабре-январе был капитальный ремонт по электроснабжению, после выполнения и сдачи работ, остался строительный мусор, пыль. Обращалась в УК устно, написала письмо, все проигнорировали. Ссылаются, что некому работать. Я в свою очередь исправно плачу УК взносы за содержание жилья в размере 860 рублей ежемесячно!!! Прошу помочь в решении вопроса. К. Т. 89147244222 Марина


Марина
Сообщение №: 41046
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Длительное неисполнение заявок управляющей компанией
Опубликовано: 15 Фев 2021 11:29
Закрыто: 02 Мар 2021 11:07

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Марина! 

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом№45 по пр-ту 100-летия Владивостока включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Инди».

По информации, предоставленной представителем ООО УК «Инди», уборка мест общего пользования проводится на постоянной основе, предоставлен акт выполненных работ, подписанный жильцами Вашего дома. Строительный мусор вывезен.

По всем вопросам санитарного содержания мест общего пользования Вы можете обратиться в санитарный отдел управляющей компании  по тел. 234 35 36.

         Специалистами управления содержания жилищного фонда рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой мест общего пользования и придомовой территорией.

В отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, осуществляется лицензионный контроль, который на территории Приморского края осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее - ГЖИ ПК). Одним из лицензионных требований, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №  1110, является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом. 

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, e-mail: gji_pk@primorsky.ru, тел. 243-26-40) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

02 Мар 2021 11:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×