Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

По состоянию на 07/08 не расчищен проезд во дворе. Ситуация усугубляется тем, что двор находится постойной тени, подтаивания снега незначительны. Во дворе образовалась снежная колея, под слоем снега лёд, утром и поздним вечером затруднителен выезд со двора, так как образуется ледяная корка. Ситуация носит хронический характер, во время снегопадов очищаются только тротуары, дорога во дворе за зиму не чистилась ни разу.


Кирилл
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 40990
Опубликовано: 07 Мар 2020 13:58
Закрыто: 23 Мар 2020 10:51

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Кирилл! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Собственники жилых помещений дома № 17 по заключили договор на управление многоквартирным домом (далее – МКД) с ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под МКД № 17 по ул. Славянской сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. Согласно п.п. 11.2.1. «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» от 15.08.2018 № 45-МПА (далее – Правила благоустройства) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Проведение мероприятий по уборке снега проводятся согласно требованиям «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённым постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, для домов, земельные участки под которыми оформлены, зона ответственности за содержание и уборку придомовой территории ограничена кадастровым учетом (ст. 2 ч. 1 п.п. 2 № 313-КЗ от 09.07.2018 «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края»). Одновременно сообщаем, что специалистами управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока на основании ранее поступивших обращений, связанных с некачественной очисткой придомовой территорий от снега и льда, после прошедших осадков, в адрес Государственной жилищной инспекции Приморского края было направлено обращение для рассмотрения и принятия мер по ненадлежащему исполнению условий договора управления МКД управляющей организацией. Одновременно уведомляем, что по информации ООО Управляющая компания «Ленинского района» очистка придомовой территории произведена спецтехникой, предоставлен акт от 17.03.2020.

23 Мар 2020 10:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×