Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В прессе появилась информация о том, что с 4 декабря открывается дорога через Нефтеветку с выездом на Дальпресс https://www.newsvl.ru/vlad/2020/12/03/195161/ Мы жители это района конечно понимаем , что в городе пробки 10 баллов и транспортный коллапс , но нельзя же решать городские проблемы за счёт других. Может представители администрации прежде чем принимать такие решения проедут по этой дороги и подготовят, приведут ее в порядок прежде , чем принимать такие ответственные решения ? Дорога не чищена, обочены завалены льдом, деревьями свальными , столбами. На отдельных участках например от Чумака 1а до Анисимова 1 с трудом проезжает 1 машина по колее , людям ходить негде, так как не смотря на многочисленные обращения в администрацию тротуаров нет - получаем только отписки, что в план не включили , денег нет и т.д. и т.п. Господа работающие в администрации города и края , когда будут приниматься взвешенные решения , проводиться проверки прежде , чем где то организовывать реверсивное движение в смешных попытках улучшить ситуацию на дорогах за счёт других , за счёт Жизни других людей ? Параллельно направляем обращение в прокуратуру Приморского края


Наталья
Сообщение №: 40505
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 04 Дек 2020 12:20
На доработке: 25 Дек 2020 16:20
Закрыто: 13 Янв 2021 08:54

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Наталья!

Ваше повторное обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Для выполнения работ по обустройству тротуара необходимо проведение мероприятий по реконструкции существующего участка дороги по ул. Мыс Кунгасный, ул. Анисимова, ул. Мыс Чумака и далее к ул. Нефтеветка.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (дороги, тротуара, подпорной стены, дома и т.д.) необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурно - планировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объем и характер. Данная документация должна быть разработана специализированной проектной организацией и утверждена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  Проведение данных работ требует значительных материальных затрат. К сожалению, в условиях бюджетных ограничений и недостаточностью бюджетных средств, вышеуказанные мероприятия не запланированы.

По вопросу ликвидации упавших ветвей по ул. Мыс Чумака сообщаем, что после прошедшего ледяного шторма, работы по очистке территории города Владивостока от наледи, упавших ветвей и деревьев ведутся  круглосуточно.

В связи с ограниченностью ресурсов, произвести одновременную очистку всех участков не представляется возможным.

Также сообщаем, что подведомственному учреждению повторно дано задание на ликвидацию упавших ветвей по вышеуказанному адресу.

Организация, способы и технология работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, а также порядок и условия борьбы с зимней скользкостью регламентирован в РФ Отраслевым  дорожным методическим документом «Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах»,  утвержденным распоряжением Минтранса России от 16.06.2003 № ОС-548-р (далее – Руководство по борьбе с зимней скользкостью).

Указанное  Руководство по борьбе с зимней скользкостью устанавливает основные требования по организации, технологиям работ при борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, обеспечению условий безопасности дорожного движения в зимний период.

Пунктом 4.2.1. Руководства по борьбе с зимней скользкостью установлено, что при зимнем содержании автомобильных дорог применяют химический, комбинированный, фрикционный и физико-химический способы борьбы с зимней скользкостью.

Комбинированный способ применяют при необходимости ликвидации снежно-ледяных отложений и повышения коэффициента сцепления на них. 

Таким образом, понятие «ликвидация зимней скользкости» предполагает выполнение мероприятий по снижению прочностных характеристик снежно-ледяных образований при их возникновении на покрытии, ослаблению сцепление слоя снежно-ледяных отложений с покрытием, а также повышению сцепных качеств дорожных покрытий при образовании на них снежно-ледяных отложений, уплотненного снега или гололедной пленки за счет создания искусственной шероховатости или расплавления снежно-ледяных отложений или гололедных пленок.

Обращаем ваше внимание, что с началом снегопада, а также после его завершения, в целях предотвращения образования и дальнейшей ликвидации зимней скользкости, в отношении участка автомобильных дорог от ул.Чумака,1а до ул.Анисимова,1  применен комбинированный способ (химико-фрикционный). 

Данные участки силами МБУ «Содержание городских территорий» в период с 18 - 20.11.2020 года был обработан химическими и фрикционными материалами в виде песко-солевой смеси.

По состоянию на 11.01.2021 года на рассматриваемом участке дороги  зимняя скользкость отсутствует, сцепные качества обработанного противогололедными материалами дорожного покрытия позволяет при условии соблюдения Правил дорожного движения и скоростного режима осуществлять безопасное безаварийное дорожное движение на данном участке.

13 Янв 2021 08:54

Наталья

С 3 декабря ничего не изменилось, фото прилагается, а сегодня уже 25 декабря. Пешеходы передвигаются по проезжей части , на большей части дороги от переезда до Мыса Чумака не могут разъехаться две встречные машины , фактически одностороннее движение , а уже месяц прошёл с тех как был ледяной дождь и уже больше недели как сеяли режим ЧС в регионе , при этом уборки и чистки дороги, обучен , вывоза веток не было ,столб как лежал так и лежит
25 Дек 2020 16:14

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Наталья!

Ваше повторное обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Для выполнения работ по обустройству тротуара необходимо проведение мероприятий по реконструкции существующего участка дороги по ул. Мыс Кунгасный, ул. Анисимова, ул. Мыс Чумака и далее к ул. Нефтеветка.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (дороги, тротуара, подпорной стены, дома и т.д.) необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурно - планировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объем и характер. Данная документация должна быть разработана специализированной проектной организацией и утверждена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 Проведение данных работ требует значительных материальных затрат. К сожалению, в условиях бюджетных ограничений и недостаточностью бюджетных средств, вышеуказанные мероприятия не запланированы.

По вопросу очистки проезжей части от снега и наледи сообщаю, что в подведомственное учреждение МБУ «Содержание городских территорий» направлена заявка по расчистке от снега и наледи проезжей части и прибордюрной полосы, распилу упавших веток и деревьев, вывозу порубочных остатков.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

23 Дек 2020 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×