Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу вас возбудить дело об административном правонарушении и провести проверку по факту совершения административного правонарушения предусмотренного ст. 8.28 КоАП РФ по факту уничтожения 07.07.2020 лесных насаждений, а именно дерева и кустарников расположенных по ул. Потийская, 10 при производстве дорожных работ по заказу администрации г. Владивостока. Виновных должностных лиц в виду отсутствия контроля обязать восстановить кустарники путём высадки новых взрослых растений, являющихся живой изгородью жильцов домов от негативного воздействия автомашин, как источников повышенной опасности.


Алексей Нестеров
Сообщение №: 40364
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 08 Июл 2020 11:28
Закрыто: 23 Июл 2020 16:59

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемый Алексей! Ваше обращение по вопросу сноса зеленых насаждений при осуществлении дорожных работ в районе ул. Потийская, 10 в г. Владивостоке внимательно рассмотрено с выездом на место. По существу обращения сообщаем следующее. 13.07.2020 специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее – УООСиП) осуществлен осмотр указанной в обращении территории. В результате осмотра было установлено, что в ходе проведения работ по демонтажу бордюрного камня вдоль автомобильной дороги в районе ул. Шепеткова, 8, ул. Потийская, 10 осуществлен снос зеленых насаждений. Указанные работы производятся ООО «ПРИМ ДОРСТРОЙ» на основании муниципального контракта № 960/293-121/20 от 23.03.2020 на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории Владивостокского городского округа. УООСиП разрешительных документов на снос зеленых насаждений по указанным адресам ООО «ПРИМ ДОРСТРОЙ» не выдавало, заявлений о выдаче разрешительных документов на снос зеленых насаждений в УООСиП не поступало. На момент осмотра дорожные работы по указанным адресам не производились, рабочие и техника отсутствовали. По данному факту незаконного сноса зеленых насаждений специалистом УООСиП в отношении ООО «ПРИМ ДОРСТРОЙ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.21. Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что должностные лица администрации г. Владивостока не наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.28. КоАП РФ.
23 Июл 2020 16:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×