Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная торговля Решение подтверждено

В центре города Артёма, недалеко от офиса "Мегафона" по улице Кирова, 20а некими лицами был установлен павильон неизвестного назначения. Причём, павильон был размещён на брусчатке, на несформированном земельном участке. С чьего позволения появился данный объект? Когда администрация Артемовского городского округа наведёт порядок в центре города Артёма в указанном районе, где сегодня торгуют фруктами, носками и трусами? Почему жителей и гостей города Артёма лишают пешеходных зон?


Юрий Георгиевич Касецкий
Сообщение №: 40306
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: Торговля
Опубликовано: 12 Фев 2020 11:00
Закрыто: 25 Фев 2020 09:51

Ответственный Администрация городского округа Артём

Ваше обращение от 12.02.2020 № 40306 о пользовании земельным участком в районе ул. Кирова. 22 в Артемовском городском округе Приморского края, направленное в администра¬цию Артемовского городского округа, по поручению главы Артемовского городского округа рассмотрено Управлением муниципальной собственности администрации Артемовского го-родского округа (далее - Управление). По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее: Земельный кодекс Российской Федерации и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на принципах, к числу которых относится плат¬ность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерация. Администрацией Артемовского городского округа на основании Постановления Прави-тельства Российской Федерации «Об утверждении перечня видов объектов, размещение кото-рых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государствен¬ной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установле¬ния сервитутов» от 3 декабря 2014 № 1300. п. 3 ст. 39.36 ЗК РФ. Постановления администра¬ции Приморского края «Об утверждении порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Приморско¬го края» от 09.09.2015 X» 336-па было рассмотрено обращение гражданина о выдаче разреше¬ния нз использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков я установления серви-тута. По результатам рассмотрения было принято решение в соответствии с вышеуказанными актами и выдано разрешение на использование земель категории «земли населенных пунктов» площадью 30 кв. метров в кадастровом квартале 25:27:030106, расположенных по адресу: Приморский край, г. Артем, ул. Кирова, в районе дома 20а, - для размещения следующих объ-ектов: пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешения на строительство. На основании вышеизложенного, данный земельный участок не относится к числу зе-мельных участков занятых самовольно, без правоустанавливающих документов на землю. Начальник управления Морозова Т.А. 8(42337)43946 Н.А. Стульнова
25 Фев 2020 09:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×