Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Жители домов 4,6,8 по ул.Окатовой г.Владивосток испытывают очень негативное воздействие на здоровье и самочувствие как взрослых, так пожилых людей и детей из-за сквозной проездной дороги вдоль окон жилых домов: 1. Проезжая часть вдоль домов превратилась в постоянно движущийся круглосуточный поток автомашин от ул.Окатовой 2,2а, 4, 6, 8, 10 до самой площади Окатовой к домам улиц Окатовой 14,16,20 и к ул.Терешковой и О.Кошевого; 2. Автомобильный шум и постоянные сквернословные разборки водителей из-за неуступки проезжих мест, а так же предельно громко звучащая Музыка от проезжающих автомобилей беспокоят жильцов круглосуточно; 3. Постоянные опасения за безопасность проживания-дети, выбегая из подъездов, сразу попадают на проезжую часть, где с неограниченной скоростью проезжаю машины; 4. Загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей ощущается в квартирах жильцов; 5. Свет фар от проезжающих машин бьет в окна квартир жителей; 6. В связи с постоянно движущимся потоком машин, дорога по ул. Окатовая д. 4,6 износилась, ямы достигают более 50 см. Вывод: Сквозные проезды вдоль домов обеспечивают обслуживание прилегающих застроек. На каком основании за счёт ухудшения здоровья людей, проживающих в указанных домах, прилегающая территория превратилась в незаконное сквозное круглосуточное движение автотранспортных средств? Решение проблемы: 1. Установить знак одностороннего движения начиная с ул. Окатовка д.4 до ул. Окатовая д. 16 ( до перекрёстка). 2. Построить, либо доделать альтернативную автодорогу обеспечивающую прямой проезд к домам ул. Окатовая д. 14,16,18,20. 3. По ул. Окатовая д. 4,6,8 при оформлении земельного участка администрация установила свободный проезд и проход по земельном участке. Это сервитут. Ст. 274 гражданский кодекс. Мы вправе требовать соразмерную плату. У нас возник вопрос к администрации- собирается ли администрация города Владивостока компенсировать износ дороги или отменят сервитут и мы установим шлагбаум?


Пузырь Марина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 40218
Опубликовано: 29 Авг 2019 23:48
Закрыто: 19 Фев 2020 10:29

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Марина! Органам местного самоуправления предоставлена возможность установки технических средств дорожного движения (дорожных знаков) лишь на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Осуществление мероприятий на земельных участках, не входящих в реестр муниципальной собственности администрации города Владивостока, за счет средств местного бюджета невозможно. Собственники помещений многоквартирных домов 4, 6, 8 по ул. Окатовой заключили договор управления многоквартирным домом по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества с ООО Управляющая компания «Влад-Дом». Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях. Это позволяет жителям распоряжаться таким земельным участком (придомовой территорией) по своему усмотрению и совместно с управляющей компанией определить использование данных земельных участков. В случае принятия положительного решения по данному вопросу, для организации мероприятий по установке дорожных ограждений необходимо предоставить в отдел организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока следующие документы: - данные с управляющей компании о количестве собственников квартир проживающих в данном доме; - протокол общего собрания собственников квартир проживающих в многоквартирном жилом доме по вопросу дорожных знаков (не менее 50% от общего числа жильцов) (копия); - проект организации дорожного движения. В соответствии с пунктом 12 Указа Президента РФ от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» Вам необходимо предоставить в ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку (ул. Фонтанная д. 10) схему организации дорожного движения, утвержденную в установленном порядке, для проверки на соответствие требованиям нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, принятия решения, или отказе на установку технических средств организации дорожного движения. Строительство альтернативного проезда к домам по ул. Окатовая, 14. 16, 18, 20, 3 не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог.

19 Фев 2020 10:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×