Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды  Решение подтверждено

Здравствуйте, рядом с домом по адресу: г.Дальнегорск, ул. Набережная, д 6 располагаются мусорные контейнеры и птицы разносят мусор с контейнеров по территории. Конечно, впоследствии мусор и убирается, но все же, есть ли возможность ограничить доступ для птиц и животных к контейнерам?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Краснов Денис
Сообщение №: 39389
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Дальнегорск
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 11 Авг 2019 08:25
Крайний срок:  30 Сен 2019 08:25
На доработке: 10 Сен 2019 09:40
Закрыто:  11 Сен 2019 12:20

Ответственный Администрация Дальнегорского городского округа

Администрация Дальнегорского городского округа взяла на контроль данный вопрос.
05 Ноя 2019 16:13

Краснов Денис

Здравствуйте, Вы считаете что проблема решена? Почему, в конце концов, нельзя привести территорию в порядок?
01 Окт 2019 10:42

Ответственный Администрация Дальнегорского городского округа

Уважаемый Денис! По данному вопросу Вам неоднократно давался ответ, что Администрация Дальнегорского городского округа будет держать под постоянным контролем периодичность и качество очистки территории рядом с контейнерными площадками.
13 Сен 2019 14:46

Краснов Денис

В соответствии с требованием п. 3.7. СанПиН 2.1.7.1322–03 поверхность хранящихся насыпью отходов или открытых приемников-накопителей должна быть защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров (укрытие брезентом, оборудование навесом и т. д.). Если нет навесов, то контейнера должны быть герметичными. Паллеты не являются решением проблем. Установите нормальные крышки, чтобы птицы не растаскивали мусор...
11 Сен 2019 15:09

Ответственный Администрация Дальнегорского городского округа

Уважаемый Денис! Правила установки, оснащения ограждениями и обслуживания мусорных емкостей рядом с многоквартирными домами установлены СанПиН 42-128-4690-88 и СанПиН 2.1.2.2645-10, которые не предусматривают требования для установки ограждения мусорных контейнеров от птиц. Граждане, заинтересованные в данном мероприятии в соответствии с п/п. д(2)) п.11 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» вправе на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принять решение о включении в перечень услуг (работ) по содержанию общего имущества в доме работы по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в части устройства ограждения мусорных площадок (в т.ч. от птиц), определить соответствующий размер платы за устройство и текущее содержание таких ограждений и самих площадок. Администрация Дальнегорского городского округа в свою очередь, будет держать под постоянным контролем периодичность и качество очистки территории рядом с контейнерными площадками.
11 Сен 2019 12:19

Краснов Денис

Вот нынешнее состояние данной территории. Повторюсь, паллеты не являются решением проблемы. Их трудно назвать крышками для контейнеров. Для примера, как вариант, прикрепляю фотография, какой может быть вариант благоустройства территории, а также, установленные крышки для контейнеров. Полностью закрывают контейнер, а также прикреплены к самим контейнерами.
10 Сен 2019 11:33

Модератор Модератор портала

Уважаемый Денис! Благодарим Вас за обращение на портал Сделай Приморье Лучше! В своем обращении вы пишите об ограничении доступа птиц. Администрация г.Дальнегорск установила контейнерные крышки на мусорные баки. Возможно у вас есть дополнительные идеи по ограничению доступа птиц? Готовы рассмотреть и направить в Администрацию г. Дальнегорск
10 Сен 2019 09:40

Краснов Денис

Да, были "установлены" крышки, которые не являются каким-то решением проблемы. Некоторые из них уже находятся не в очень хорошем состоянии. Считаю, что проблема не решена. Прошу привести территорию в надлежащее состояние, когда будет отсутствовать доступ для птиц. На данный момент, доступ для птиц неограничен. Также, как видно, уже разбросан мусор около контейнера. Важно, чтобы недоспустить постоянного появления проблемы с загрязнением территории, нужно не только увеличить кратность вывоза мусора с контейнеров, но и ограничить доступ для птиц, что, повторюсь, не было сделано.
09 Сен 2019 17:47

Ответственный Администрация Дальнегорского городского округа

Уважаемый Денис! На Ваше обращение, отправленное на сайт «Сделай Приморье лучше» администрация Дальнегорского городского округа сообщает следующие. Администрацией с компанией ООО «Добрый двор», занимающийся размещением и транспортировкой бытовых отходов, проработан вопрос о необходимости увеличения кратности вывоза мусора с контейнеров в районе МКД №6 проспект 50 лет Октября, не допуская их переполнения. Компанией выполнены мероприятия по установке крышек на контейнерах. Регулярно производится уборка территории, прилегающей к контейнерной площадке.
09 Сен 2019 11:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×